Бригадейро

А вы когда-нибудь делали дома конфеты? Я до сегодняшнего дня даже и не бралась за это дело. Но на одном иностранном сайте обнаружила фот такой интересный рецепт.
Сразу скажу, что конфеты получились очень вкусные. Мои слопали их за два дня.
Бригадейро - бразильское лакомство. У этих конфет есть красивая история. "Brigadeiro" - (бригадéйру - бригадир) или negrinho (негринью) - это, пожалуй, самая популярная бразильская национальная сладость. В других странах ее называют "бразильский трюфель".Названа она так в честь известного бразильского политика, военного - Эдуарду Гомеса. Он дважды баллотировался в президенты. И вот как раз во время первых выборов были придуманы эти конфеты для сбора средств в поддержку его политической кампании. Выборы он, правда, не выиграл..., но конфетки обрели невероятную популярность и по сей день являются буквально "бестселлером" всех бразильских кондитерских!
И почему я раньше про них ничего не знала.

Рецепт прост:
1 банка сгущеного молока (400 гр.)
4-5 ложек хорошего какао
1 ст.ложка сливочного масла
посыпки на ваш вкус и цвет

Растопить масло, налить сгущенку, добавить какао. Довести до кипения постоянно помешивая. Уменьшить огонь и варить еще 10-15 минут до загустения. Не забывайте помешивать, это очень важно, чтобы не пригорело. Выложить массу в тарелку, дать остыть. Потом смочить руки водой, сделать форму и обвалять в посыпке.
Вот и все, конфеты готовы!
Готовые конфеты надо положить на пару часов.
Бригадейро

Чтобы добавить бразильского духа, можете посмотреть видео
[ссылка-1]
даже если вы ничего не поймете, вы все увидите своими глазами.

:))

Жду ваши отзывы и хвастики.
08.02.2016 12:03:20,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!