21 день

Клуб 21 день

Вот уже и новый год наступил, и прошло 5 понедельников от начала года, а вы, может как и я, собираетесь с мыслями и силами завести себе новую привычку.Кто-то давно хотел бросить курить, прочитать 5 книг за месяц или начать делать зарядку, чтобы подготовиться к лету. А может вы хотели начать правильно питаться, доразукрасить картину, или может даже написать книгу. Но все откладываете на потом. Немного завидую людям, которые в состоянии осуществлять задуманное здесь и сейчас. Я не из таких. Мне, если честно нужен стимул, или пинок, или драйв, а может просто дух соперничества. В общем, что-то, что поможет мне сдвинуться с места.
И вроде кажется, вот решила я дочитать книгу. Каждый вечер по полчаса перед сном. Первый день, второй, а на третий думаешь: так давно не была в Посиделках и все... Вечер потерян. Пока прочитаешь всю ленту, уже и спать пора.

Так что же такое привычка, чем она отличается просто от желания. Привычка - это сложившаяся со временем модель поведения, которая становиться потребностью.

Вы наверняка слышали про 21 день. Это время считается минимальным для формирования привычки. Главное правильно поставить цель. И если вы, как и я, можете иногда хитрить и находить способы отлынуть от цели, то предлагаю организовать клуб: 21 день.
Что это значит? Каждый из вас, ну т.е. из нас, ставить себе цель. А потом будем каждый день в течении 21 дня по чесноку отчитываться о проделанной работе. Если вы за: присоединяйтесь!

Да, кстати, чтобы закрепить эффект, надо продержаться все 40 дней!

Кстати, буду благодарна, если вы поделитесь своими достижениями, которыми вы добились благодаря этой программе.

Начнем со среды. Ну, чтобы собраться с мыслями, с силами.

Буду писать, если, конечно, найдутся союзники в блоге и Посиделках.

P.S.: для модераторов - это тема не про диеты, не про питание, не про кулинарию и даже не про дела интимные. Я просто ищу тех, кто согласиться помочь мне пройти этот путь вместе.
Источник
10.02.2016 18:50:59,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!