Система ниши 1

Первое правило. ТВЕРДАЯ РОВНАЯ ПОСТЕЛЬ.

Спать надо на ровной жесткой постели. Любой вид пружинной кровати непозволителен. Одеяло и белье должны быть легкими, пропускающими воздух, но в разумных пределах, чтобы не переохладиться во сне. Почему рекомендуется жесткая и ровная постель? Когда мы стоим, сидим, ходим, наши позвонки сдавливают сосуды и нервные окончания, проходящие сквозь них, и тем самым те органы, которые они должны снабжать питанием, кислородом и энергией, в течение дня не получают всего этого. Когда тело лежит на твердой ровной постели, вес тела распределяется равномерно, мышцы расслабляются, позвонки освобождают нервы и кровеносные сосуды от сдавливания. А это значит, что внутренние органы, которые недополучали кислород в течение дня, начинают окислороживаться. Шлаки, накопившиеся в организме за день, сгорают. Практически человек спит и отдельных позвонков. Твердая ровная постель стимулирует деятельность кожи, предохраняет печень от опущения, активизирует работу кожных венозных сосудов, тем самым, ускоряя кровообращение в коже.

Второе правило. ТВЕРДАЯ ПОДУШКА-ВАЛИК.

Пользоваться твердой (жесткой) подушкой-валиком надо так, чтобы третий или четвертый шейные позвонки находились наверху подушки-валика (затылок покоится на подушке, а голова нависает над постелью). Если вначале это будет болезненно, тогда вместо буфера между шеей и подушкой можно использовать полотенце. Однако, используя такие приемы, время от времени следует приучать себя к твердой подушке, чтобы в конце концов обходиться без всякого буфера. Твердая подушка способствует хорошему здоровью. Она исправляет положение шейных позвонков, устраняет головные боли, лечит болезни уха, горла, носа, глаз, менингита.

Более того, укрепляет позвоночник, помогает полноценному функционированию мозга и позвоночного столба, сквозь который, как через главную магистраль, проходят все кровеносные сосуды и нервы, связанные с нашим главным координационным центром - мозгом. Многие задают мне вопрос: «Какой диаметр должен быть у валика-подушки?». Думаю, тот, который соответствует длине вашей шеи. Ведь основная цель – распрямить шейные позвонки, устранить их смещение, которое понемногу происходит в течение дня, дать им возможность расслабиться и тем самым освободить от сдавливания нервы и кровеносные сосуды, которые несут питание мозгу и выносят из клеток мозга продукты распада.

Третье правило. УПРАЖНЕНИЕ "ЗОЛОТАЯ РЫБКА".

Исходное положение: лечь на спину лицом вверх, руки закинуть за голову вытянутыми на полную длину, ноги тоже вытянуть, ступни ног поставить перпендикулярно, под прямым углом к ноге и полу; носки и пальцы ног тянутся к лицу. Ахиллесова пята и бедро (особенно подколенная область) усиленно прижимаются к полу. Предварительно: вначале несколько раз поочередно на счет «5» потянуться, осторожно растягивая позвоночник в разные стороны: обеими руками в одну сторону, а правой пяткой - в противоположную, расслабиться, затем то же самое сделать с левой пяткой (вперед и обеими руками в противоположную сторону). Повторить так поочередно 5 раз на каждую ногу. Затем положить ладони рук под шейные позвонки, локти согнуты и прижаты к полу, ноги соединены, пальцы обеих ног направить к лицу.

Выполнение: в этом положении начинайте быстро колебаться (вибрировать) всем телом вправо-влево (наподобие рыбки, двигающей в воде хвостом), при этом предварительно вытянутый позвоночник должен лежать неподвижно, вдавливаясь в пол: вдавливаются в пол икры ног и пятки, колеблются (вибрируют) справа-налево лишь перпендикулярно стоящие ступни ног и затылок. Это заставляет вибрировать все клетки организма. Они как-бы очищаются естественной "трусцой". Упражнение «Золотая рыбка» надо делать каждое утро и вечер по 1-2 мин или на счет от 120 до 240.

Эффект: упражнение «Золотая рыбка» помогает исправить положение отдельных позвонков, которое возникает у каждого из нас в течение дня. Тем самым, оно устраняет искривление позвоночника в целом, способствует излечению сколиоза, координирует симпатическую и парасимпатическую нервную систему, нормализует процессы кровообращения, активизирует перистальтику кишечника. Оказывает мануальную помощь при радикулите, остеохондрозе.

Четвертое правило. УПРАЖНЕНИЕ ДЛЯ КАПИЛЛЯРОВ.

Исходное положение: лечь на спину, на пол или твердую ровную постель. Под шейные позвонки положить твердую подушку-валик. Поднять одновременно руки и ноги вертикально вверх над телом параллельно друг другу (словно перевернутый на спину жук).

Выполнение: в таком положении начинайте быстро трясти руками и ногами в течение 2-3 минут или на счет 240-360 (каждое утро и вечер). При выполнении я советую ступни ног стремиться держать параллельно полу, и тянуться пятками к кончикам пальцев рук вверх к потолку. Представьте себе, что с неба на вас летят шарики, а вы их играючи быстро-быстро отбиваете, или что вы мчитесь на лошади прямо в небо.

Эффект: упражнение стимулирует работу капилляров в органах на клеточном уровне, стимулирует кровообращение, способствует движению и обновлению лимфатических жидкостей, дает возможность тем, кто прикован к постели, бороться с обездвиженностью, гиподинамией и ее последствиями, повышает иммунитет организма в целом, регенирирует капилляры.

Иначе, ничем не могу объясить мое чудесное излечение от тромбофлебита, который по всем разумным понятиям современной медицины считается неизлечимым. Мне кажется, что в этом упражнении организм достигает эффект бега "трусцой" без нагрузки на сердце и суставы, а также мощного массажа на внутриклеточном уровне.
12.02.2016 09:12:55,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!