Наши девы в ФК

nastyk пишет:
Про девочек, если начну писать, то до вечера не закончу.

Вот соглашусь. Это обширная тема.

Я тоже - поклонник длинных рук и ног, красивых широких дуг. Поэтому я поклонник Каролины Костнер.))

Аня Погорилая мне тоже очень нравится. Фантастическая красавица! На льду - прекрасна, глаз не оторвать. Джонни Вейр в свое время про Ксюшу Макарову говорил: "Все катаются как девушки, а Ксюша - Королева!")) Вот Аня - тоже королева. Кстати, опять цитата из Джоне: "Анне бы добавить стабильности, и её будут оценивать в золоте". Хороший вкус у Джоника, да.))

С японскими фигуристками у меня сложные отношения, - я их не понимаю. Даже красавицу Мики Андо. Даже великолепную Мао Асаду, с упорством маньяка бьющуюся о триксель на пару с нашей Лизой.

Оооо!! Лиза!!! Что ж ты делаешь, Лиза?? Как ты это делаешь? Зачем? Такой взрыв был в прошлом сезоне, все рыдали, казалось - никому не сравниться с ней! И как все мы ждали этого сезона, повторения прошлогодней феерии. Какие программы ей поставили! Все согласились с тем, что это лучшие программы этого сезона. И что? Что случилось? Лизу спрашивали уже, что произошло. Она сказала, что сама не до конца понимает, куда делись силы. «Когда пошли небольшие срывы в начале сезона на тренировках, то для меня это оказалось настолько неожиданно, как камнем по башке. С каждым разом я становилась менее уверенной в себе. Какие-то элементы вообще перестали получаться». Пришлось отказаться от замечательной короткой программы «Кармина Бурана»: «Мне очень хочется откатать эту программу так, чтобы все было четко. А четкость в данном случае заключается не в прыжках, а в том, чтобы показать эту музыку, связки, взгляд… Там один взгляд чего стоит. И после такого взгляда, такого эмоционального выхлопа надо иметь еще силы на аксель!».
Лиза говорит, что была потеря мотивации. Ведь она выиграла в прошлом сезоне все, что могла. Вобщем, Лиза продолжит теперь биться об триксель. Это ее новая мотивация.
22-24 апреля в Спокане (США) состоится Командный Кубок мира (Team Challenge Cup). Лиза Туктамышева выступит на нем в составе команды Европы, вместе с Сергеем Вороновым и Столбовой/Климовым.

Есть еще Елена Радионова и Женя Медведева, «русские сонограммы», как их окрестили западные журналисты. Единственные, кому, судя по всему, доступно соперничество с Мияхарой – новой звездой японского ФК, девочкой с фигурой мальчика, которой судьи ставят какие-то нереальные баллы за компоненты и «приподзакрывают» (с) глаза на фирменные недокруты.

Есть еще Аделина Сотникова и Юля Липницкая.

Но об этом в следующий раз.)
24.02.2016 12:04:03,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мияхара для меня робот. Выполняет заученные движения, не особо заморачиваясь смыслом того, что делает. Говорят о ее необыкновенной музыкальности, ну так и робота можно с музыкой синхронизировать. Насчет недокрутов-это дело технических специалистов, но низкие прыжки-это не эстетично в любом случае. Короче, не понимаю я за что ее назначили первым номером Японии, и тянут на пьедестал ЧМ.
В этом сезоне внезапно прониклась Рикой Хонго. Да, корявая, да, сутулая (хотя с прошлого года значительно улучшилась), но есть в ней какая то мощь.
В юниорах очень понравилась Марин Хонда-очень приятная девочка.
Из американок никто не нравится. Грейси-роболтс при клеенной улыбкой. подина Эдмундс мельчит своими длинными ногами , хотя если бы поднимала их хотя бы на 45 отщепили была бы красавицей. Только Эшли способна зажечь, но делает это через раз.
Из русских дев Погорилая-моя любовь еще с юниоров. Как увидела ее юниорское танго, так и влюбилась. И да, королева, истинная королева. И пубертат ее как то стороной обошел.
Радионова: I'm not a girl, still not a woman. Хотя в этом сезоне наблюдаю, что уже проклевывается красивое женское катание. Медведева-еще совсем ребенок, хотя искренняя артистичная девочка.
Лиза не моя чашка чая. Я ее бесконечно уважаю, но эстетики в ней не вижу. Но искренне желаю ей набрать прошлогоднюю форму, а то в этом сезоне она совсем расклеилась.
Кажется начала возрождаться Юля. Последний ее прокат на ФКР был намного более уверенным. Желаю ей удачи с новым тренером.
Жалко Симу, такая была красота, а с пубертатом не справилась. В ее возвращение не особо верю, уж очень потяжелела.
Вообще согласна, что ситуация парадоксальная, при таком количестве прекрасных девочек реально в форме только три, которые ездили на ЧЕ, и они же скорее всего поедут на ЧМ.
Из юниоров, ааааааа, Цурская. Обожаю, мощь прет, выходит на лед и ясно, что все остальные-детский сад. Плюс ее фирменный Лутц с зависом, поюс еще к нему два тройных тулупа цепляет. Фантастика!
Маша как то не цепляет. Хорошая девочка, не более.
Алиса чудо как хороша, мила, прекрасные программы, подчеркивавшие ее красоту и очарование. Но низенькие тяжеловатые прыжочки.
25.02.2016 02:13:28, nastyk
Ну вот с японками у меня совсем никак. Не воспринимаю я их. Какая-то особенность организма, видимо.) Потому что с парнями - то же самое. Не воспринимаю. При этом не могу грешить на неприятие азиатов, потому что Денис Тен и Хань Янь мне очень нравятся. А вот с японскими спортсменами почему-то вот так. Скучно мне. На 31 секунде я уже не вижу спортсмена, а думаю о своем. Не могу сосредоточиться на происходящем на экране.)

В Лизе мне нравится именно мощь и целеустремленность какая-то. ну и - я не воспринимала ее совсем в допубертатный период, а сейчас она становится женственной, даже аппетитной)). Катание осмысленное. И то, что она может многое-многое, и темперамент, - это всё меня привлекает и заставляет ждать ее прокатов. И ее Кармина Бурана, когда ей пару раз удавалось ее докатать, - это было что-то! Дорожка в конце программы - просто ураган.

Насчет Жени согласна - ребенок совсем. Очень хочется, чтобы проскочила через пубертат. Потому что есть и характер, и темперамент, и лиричность - могло бы получиться очень интересное катание. Если проскочит.

Лена Радионова - вот совсем не мое. Вроде и красивая, и уже прошла практически пубертат, и всё есть - но мне не интересно на нее смотреть, совсем. То ли программы неудачные, то ли что...
Очень было забавно на ЧЕ смотреть на девочек в Кэке: Женя с Аней улыбаются, хулиганят - а Лена в сторонке с натянутой улыбкой сидит.

Про Юлю пока не буду ничего говорить. Как-то я еще не поняла там ничего. Когда делаю перерыв и не захожу на ФК-форумы какое-то время, то становлюсь почти индиферентна к ней. Как только окунусь в склоки и рыдания юля-фанов - так всё становится плохо.(( А сама Юля сейчас на перепутье, и что там в итоге получится - надо посмотреть. Очень многое будет зависеть от новых программ.
28.02.2016 11:12:32, кошка в Тардис
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!