Про кухонные девайсы По прошествии

Про кухонные девайсы

По прошествии некоторого времени... От лентяйки и дилетантки.

Берн-ер - абсолютный маст хэв для меня. Да один лук чего стоит... А ровно порезанные овощи, сыр, колбаса, грибы... Только тазик этот нафик не сдался((( ну и терка для корейской морковки даже не распаковывалась ещё. Овощечистка - гениальная вещь, главное ею, соскочившей, пальцы на сгибах не "почистить", заживает долго... И главное сразу купить икейскую копеечную щетку для мытья, тогда все вообще становится волшебно. Буду выкраивать деньги ещё на дачный экземпляр, до лета - НУЖЕН.

Найсер-дайсер. Куплен не в СП. Ерунда((( из всех комплектующих сразу были оставлены только чистка овощная, опять таки, и решетка для кубиков (из-за чего и покупался). Нет, оно конечно быстрее, но преимущественно не режется, а давится((( а потом это все ещё и выковыривать надо(
Сей девайс мне прекрасно заменила яйцерезка за 68 руб из ИКЕА. Вообще - чудо-вещь, говорили же умные люди... Найсер отправляется в утиль, даже на дачу поеду лучше эту яйцерезку куплю - все быстренько, аккуратненько... Крабовый салат стал делаться мгновенно.

А для большого кол-ва кубиков не крохотного размера (ольвье, винегрет) насадка с соотв. функционалом для кенвуда - самая ВЕЩЬ. Главное овощи не переварить и предварительно остудить.

На праздниках были в гостях с ночевками... С деланием ольвье и оладушков вручную (их вообще - первый раз в жизни, уткнувшись в интернетный рецепт (стыдно, да, просто детей надо было накормить раньше всех проснувшихся). Йех, как же мне при всём этом не хватало... Кенвуда с его планетарной взбивалкой, когда сыпешь все не напрягаясь, в процессе, и хоть чего-нибудь для нарезки быстрой... Как я жила то без этого всего.

И за все - спасибо местным советам и пинкам) в тч и за кенвуд по акции.
Только у меня теперь постоянное ощущение, что ещё что-то нужное где-то очень рядом, но проходит мимо меня..
Сушилка для овощей-фруктов уже на заметке...

Но ведь что-то я точно нужное упускаю)))

Мультиварка есть хорошая, гриль контактный обожаю давно (правда старенький уже совсем, и с пр-ва сняли((().
Хлебопечки боюсь, ибо в дверь не пролезу... Но хочется.

И ведь ерунда это все, вбитое на протяжении всей жизни "приготовленное ручками и по старинке - вкуснее всегда в разы"...

В блоге Тиллотаммы - живу:) Ой, ещё, кстати, ветчинница - не просто вещь, а ВЕЩЬ...

Что ещё сильно помогает вам в быту, и, главное - на кухне? А что оказалось полной ерундой и зря потраченными деньгами/занятым местом?

Спасибо:)
Источник
11.03.2016 02:18:14,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!