Статья дня

День космонавтики в КидБурге

16 апреля в КидБурге (ТРК «Радуга») будет отмечаться день космонавтики, посвященный 55 годовщине первого полета человека в космос. В рамках праздника в КидБурге будут проходить активности для детей, с помощью которых дети смогут получить обширные знания о космосе и практические навыки.

В игровой зоне «Центр космической подготовки» будет проходить обучение в астрономическом колледже, где дети наглядно будут изучать нашу солнечную систему и на практике смогут применить полученные знания. Любой желающий сможет отправиться в путешествие на МКС, своими глазами увидеть то, чем занимаются космонавты на станции, а также прогуляться по поверхности Луны.
На центральной поляне в этот день откроется конструкторское бюро, где дети смогут освоить профессию конструктора космических ракет и провести испытания по запуску космического аппарата. Здесь же будет открыта школа физической подготовки космонавтов, где дети смогут по поупражняться на тренажерах, на которых проходят испытания настоящие космонавты. Рядом с игровой зоной «Центр подготовки космонавтов» любой желающий сможет потренировать свой вестибулярный аппарат на тренажере «Гироскоп».

Школа искусств в этот день приглашает самых маленьких кидбуржан, где для них будут проходить увлекательные мастер-классы по созданию аппликаций и коллажа на космическую тему, а на радиостанции каждый желающий сможет принять участие в радиовикторине.
картинка
22.03.2016 18:25:35,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!