Тактильная игротека "Лепилка" будет проходить 26 и 27 марта с 11 до 18 часов в Культурном центре "Москвич" (м.Текстильщики, Волгоградский проспект 46/15). Приглашаются дети в возрасте от 2 до 12 лет.
Игротека "Лепилка" – это творческая мастерская, у посетителей которой есть уникальная возможность полепить более чем из 10 видов различных материалов в одном месте, в один день и с полным погружением.
На игротеке Вы:
* протестируете новые для вас материалы для лепки и выберете подходящий для вас;
* полепите вместе с ребенком или оставите его опытному мастеру;
* получите море удовольствия, полепив самостоятельно и вспомнив, как же это здорово;
* проведете день с улыбкой, забыв об-очень-важных-взрослых вопросах;
* заберете с собой большинство поделок.
В течение всего дня с 11 до 18 часов за десятком столов будут организованы мастер-классы по лепке: можно подойти к любому столу и полепить под руководством мастера или самостоятельно изучить материал. Готовые поделки можно оставить на выставочном столе, а перед уходом упаковать в специальные контейнеры и забрать с собой. Ведущие мероприятия с удовольствием вручат памятные призы маленьким посетителям, которые продемонстрируют свои поделки и расскажут историю их создания.
В игротеке «Лепилка» можно слепить:
* Свечи из восковых пластин «Луч» (мастер-класс для детей от 6 лет, детям младше понадобиться помощь родителей);
* Забавные фигурки из глины – самого натурального и древнего материала для лепки;
* Торты и космические корабли из теста для лепки Play-doh, используя большое количество инструментов для лепки, кондитерские наборы, инструменты парикмахера и спецмашины. NEW! Новая серия Play-doh “Город” этой весной в магазинах и на игротеке!
* Картины и объемные скульптуры Doh Vinci;
* сказочные миры из пластилина различных марок ;
* Расслабляющая лепка из кинетического и живого песка, песка «Лепа» и смеси Bubber;
* « Кварцевая живопись » – рисуем песочные картины, которые не рассыплются, несмотря на то, что они созданы из песка;
* Оригинальные головные уборы из фольги;
* Светящиеся гирлянды из соленого теста.
Автор известных детских книг по лепке Марья Новацкая не только научит лепить забавных зверюшек, но и расскажет родителям, как привить любовь к лепке, с чего начать обучение и что лепить в конкретном возрасте.
Для самых маленьких посетителей «Школа семи гномов» приготовила стенд с тактильными книжками – книжками, которые приятно не только рассматривать, но и трогать.
В программе возможны изменения. Следите за обновлением анонса на сайте клуба «Игровая галерея».
"Лепилка" в КЦ Москвич
23.03.2016 15:35:45