Статья дня

NEXT Televisions - МИНЬОНЫ. Московские каникулы

Летопись триместровой весенней смены. 03-09 апреля 2016г.

День 1 - 03 апреля воскресенье

Уже апрель, а у московских школьников очередные весенние каникулы, и часть из них спешит на поиски новых приключений и знакомств на Программу "МИНЬОНЫ. NEXT Televisions. Московские каникулы".

К 12.00 в лагерь доехали почти все участники – будущие сотрудники телеканалов-созвездий. Познакомились со своими вожатыми и друг с другом, заселились в номера. И сразу же стали готовится к первому мероприятию – экскурсии по территории лагеря. Своими силами, но с помощью некоторого реквизита и костюмов, и. конечно же, фантазии, ребята в сопровождении двух миньонов отправились в путь по достопримечательностям. Мы узнали историю 5ти звездочного ресторана «Ворбщ» (название произошло от воробышков, варивших борщ), супер-современной медицинской клиники от медсестер Ани, Корнели и Алисы. Мы узнали, что нужно сделать, чтобы превратиться в миньона, и что не нужно делать, чтобы не стать приведением в заброшенном телецентре. А также посмотрели инсценировки легенд происхождения других мест в лагере.

После ужина все без исключения стали участника «Звездного кастинга»- конкурса актерского мастерства. Жюри набирало сотрудников для двух будущих телеканалов. Самые разные знаменитые и пока нет звезды и звездочки вышли на нашу сцену: Мальвина с Единорогом и мышонок, Жена графа Дракулы и Алла Борисовна без грима, Жирафик и принцесса, немножко еврей и Бэтмен и другие.

картинка


Участники изображали голосом причаливающий мотор, вой сирены и шум прибоя, изображали в пантомиме различные виды спорта, а также мяукали, кукарекали и мычали известные песенки. Конкурсанты рассказывали стихи и признавались в любви. Из ¼ финала в полуфинал из 18 участников вышли только 9, затем в финал прошла пятерка самых сильных. Итоги конкурса:
3 место:
Микаэл Мкртчян в образе Сам-не-знаю-кого и Серебряный Михаил в роли Дарка Леголаса
2 место:
Варвара Авсеенко и Жора-Жираф (Георгий Мкртчян)
1 место:
Бэтмен Дмитрий Стрельцов

Наши поздравления!!!

День 2 - 04 апреля – понедельник

«Москва - огромный мегаполис, в котором стараются все достичь заоблачных высот и покорить еще не достигнутые вершины. Этим же занимаются и телестудии, которых с каждым годом становится все больше и больше. Они боролись между собой за внимание зрителей, за их симпатию за их любовь. Телестудий становилось все больше и больше, люди начали в них путаться, теряться и пропадать…
Дабы остановить это безумие и хаос, правительство запрещает все TVстудии и каналы на территории Москвы, и практически все студии закрываются, т.к не в состоянии больше работать нигде кроме как в столице…
И только трем них удается удержаться на плаву, договорившись с лагерем «СОЗВЕЗИЕ», они доверяют свои права трем отрядам-созвездия для дальнейшего продвижения их вперед. Помимо переданных прав, отряды так же унаследуют соперничество телестудий, и у них будет ровно неделя, чтобы доказать, какой же из отрядов-созведий будет считаться самым самым лучшим телестудийным отрядом.
Чтобы выбрать лучшего, телекомпании будут оцениваться в номинациях: от кретивных идей до творческих номеров, от активного участия до проявленных лидерских качеств, от чистых комнат до заплетенных косичек в столовой с мытыми руками, от снятых и смонтированных видео до … до чего же еще? Это как раз и предстоит еще узнать...»

Вот такую легенду узнали наши участники на открытии смены. Недавно избранные Директора Телекомпаний сдали свои отчеты Генеральному директору "NEXT TELEVISIONS» и продюсеру Медийного Центра «Созвездия», получи первые задания и первые секунды рейтинга Prime Time.

Директором Телекомпании «Лунтики» была избрана Варвара Авсеенко, директром Телестудии «Full Haus» - Юлия Моисеева, директором вожатского Телеканала «Гадкий Я» стал вожатый Николай.

По итогам рейтинга первого дня:
«Лунтики» получили за экскурсию 3 секунды, за КАМ 5 секунд (2 финалиста),
А «Full Haus» 3 секунды за экскурсию и 7секунд за КАМ (3 финалиста и победитель)
По результатам утреннего осмотра номеров съемочной группой «Ревизорро» (состоящей из трех самых младших Летучих: Ани, Алисы и Корнелии, во главе с Бэтменом Николаем): Лунтики получили 3 секунды, а «Full Haus» - только 2

Днем состоялся "Элементарный веревочный курс" из 8 сложнейших этапов на взаимодействие, сплоченность и сообразительность.

картинка


Всем было очень сложно. Некоторые этапы, на первый взгляд не особо сложные, такие как Патриарший Мост и Большой театр, команды так и не смогли пройти до конца. А на станциях «Третьяковская галерея» и «Останкино» показали свою слаженную работу и даже смогли заработать дополнительные баллы. Но все же в упорной борьбе с отрывом всего лишь в один балл (счет 79-80) Телеканал «Full Haus» вырвался вперед.

После ужина практически все стали участниками Шоу «Интуиция». Сначала дети отгадывали вожатых, затем вожатые детей.
Например, мы теперь знаем, кто же из девушек-вожатых училась в пединституте, на математическом факультете, была не высоте 2800 м, и у нее есть 3 брата, а кто знает хорватский язык и имеет 2 высших образования. Мы почти угадали, кто из детей играет на скрипке и занимается карате, а у кого живет собака породы Венгерская выжла.
Как вы думаете, кто из нас профессиональный пловец, а кто партийный работник молодежного совета? кто однажды провалился между платформами американских горок, а кто родился в том же городе, что и Снегурочка?
По итогам Интуиции Телеканал «Full Haus» заработал 8 баллов, а Телеканал «Лунтики» - 7. По итогам двух дней впереди «Full Haus».

Продолжение следует...
Фотоотчет смотрите тут [ссылка-1]
08.04.2016 20:49:02,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо большое за прекрасный отдых дочери и замечательную программу! Рассказов много выслушиваю, с интересом прочту еще и ваш письменный отчет. 09.04.2016 15:16:08, tisiana
О, блог вернулся! Соскучилась по репортажам со смен, несколько раз заходила, тишина. Мои не были весной, так почитают теперь, как без них отдыхалось в лагере ) 10.04.2016 14:58:28, nessy_garry
Наша в марте ездила, тоже на неделю отправляли. Я в группе ВК нашла отчет о нашей смене, отследила, чем занимали ) А потом еще и личный отчет не один раз прослушала 11.04.2016 15:02:59, karina-m
Очень хорошая идея, жаль, что не знала раньше. Ребенок впервые поехал в лагерь, хоть и не маленький уже, а все-равно беспокойно было. А здесь такая возможность присутствовать, пусть и заочно, рядом с сыном. Буду теперь знать. Лагерь нам понравился, пробная поездка удалась на славу, можно сказать. 12.04.2016 16:03:05, Урсула_я
Присоединяюсь, дети очень довольны! И я, конечно, тоже рада, что хорошо отдохнули 11.04.2016 16:29:37, ВалерияТер
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!