Статья дня
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой

Как мы ходили на шоу «Зоология» в «Умную Москву»

В прошлый выходной наконец-то мы попали в «Умную Москву». Столько про нее слышали, да как-то все не складывалось. Наконец звезды сошлись!

Мой 7-летний ребенок фанат всякой живности. Конечно, он предпочитает динозавров, но и остальной животинкой тоже интересуется. Поэтому из всех предложенных мы выбрали шоу «Зоология».

Мы пришли немного заранее, но все было устроено грамотно – всех пришедших усаживали смотреть научно-популярный фильм про какую-то живность. И дети смиренно ждали начала.

Шоу Зоология Умная Москва


Когда подошло время, ведущий вкратце рассказал, что ожидает детей. В соответствии с полученными при регистрации беджиками, детей разобрали на команды и увели. Взрослые остались там же, где все смотрели кино. Оказывается, для взрослых в «Умной Москве» - своя программа и она совершенно бесплатна, т.к. оплачивается только детский билет.

В общем, сначала взрослым раздали листочки для участия в викторине. Затем началась викторина – нужно было выбирать правильный ответ из предложенных вариантов на всякие каверзные вопросы из области зоологии и теории эволюции. Затем листочки собрали и ведущий стал разбирать все заданные вопросы. Было довольно интересно, я много нового узнала  Из 20 заданных вопросов я сделала 4-5 ошибок, что считаю неплохим результатом! За этим занятием прошли почти полтора часа.

Тем временем дети побывали в 5 шоу-румах. Они изучили строение рыбы и считали, сколько у нее жаберных дуг (наш насчитал 4 штуки – не знаю, правильно ли). Изготовили модель крыла птицы и получили в подарок перо. Провели какие-то опыты по обезвреживанию змеиного яда. Изучили какие-то эволюционные ухищрения млекопитающих. Увидели настоящую гидру и получили с собой пробирку с живыми дафниями (пришлось идти в магазин покупать им дрожжи для питания – теперь они живут дома в банке).

Шоу Зоология Умная Москва


Ребенок вернулся абсолютно довольный, что бывает с ним нечасто.

Жаль, что для остальных шоу Антон маловат, а то бы сходили еще. Теперь будем ждать осени, когда появится новая программа. Будем надеяться, что студенты биофака МГУ не подведут и снова придумают что-то безумно увлекательное не только для детей, но и для родителей!

Если вы еще не сходили на «Умную Москву», у вас еще есть шанс! Рекомендую. Очень!
22.04.2016 18:48:54,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ох, похоже, нам тоже туда надо! 23.04.2016 13:04:07, suhovej
Ох, похоже, нам тоже туда надо! 23.04.2016 13:04:09, suhovej
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!