Летопись 1 смены "Загадки сфинкса", часть 1

6 июня - День первый

В следствие роковой ошибки экипажа межвременного космического корабля, вместо обещанных путешествий в будущее, мы попали в прошлое. В очень далекое прошлое, а именно - во время первых древнейших цивилизаций. И все бы хорошо, и мы могли бы вернуться назад в своей время, но! Из-за такого большого скачка в прошлое некоторые технологии на корабле вышли из строя. А из сложившейся ситуации каким – то образом нужно выходить.

Что мы знаем о древних цивилизациях? Возможно, они обладали, какими-то умениями и способностями, которые даже в наше время были до сих пор не достигнуты…

К экипажам присоединились новые члены команд, которые теперь становятся жителями новых еще неизвестных нам цивилизаций. Ребята познакомились, расселились и начали готовиться к первым мероприятиям. И даже проливной древний ливень не помешал им в этом!

Знакомство с территорией лагеря на этот раз происходило в формате фотокросса, где созвездиям были выданы специальные задания, которые необходимо было отобразить через фотообъектив. Все вовремя завершили свои фотосессии и сдали нашей древней Богине Марии – худруку свои результаты (итоги будут подведены на Новоселье на 3-й день).

После ужина состоялось Культурно-интеллектуально-юмористическое всеобщее знакомство «Дары Богов» в формате телепередачи «Своя игра». Цивилизации выбирали из 2-х предложенных тематик (культура или технологии) одну и ставку за задание.

картинка


На сцене в этот вечер побывали все жители всех цивилизаций без исключения, и старожилы и новички!

Зрители

картинка


и участники

картинка


узнали про изобретение древнего алфавита и открытие динамита. Увидели процессы плавления железа, засеивания поля и изготовления глиняного горшка, а также извержение вулкана и лихую конную упряжку-колесницу. Ребята разъяснили нам назначение древних таких предметов как расческа, кружка и канат. Цивилизации поддерживали громкими аплодисментами своих участников.

Завершился первый день смены свечками- тайными сборами цивилизаций, на которых ребята подвели итоги дня.
08.06.2016 12:06:45,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
+ 1 читатель блога от нашей семьи. Ребенок приехала с 0 смены, а все мысли еще в лагере. Отводит душу, листая блог и выискивая свои фотографии ). 08.06.2016 13:05:49, tisiana
А мой скачал себе в альбом все, что нашел. И не сам заглядывает сюда, а меня спрашивает, есть что-то новенькое. В группе лагеря ВК часто бывает 08.06.2016 15:43:57, Наталина4
Да, фото по сюжетам супер они делают. Я сама часто вконтакте бываю. И в блог заглядываю. На сайте лагеря не сразу размещают 09.06.2016 13:30:44, Настя09
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!