6 способов выбрать имя ребёнку

Выбор имени для ребёнка – важный шаг в жизни родителей. Люди по разным причинам дают определённые имена своим детям. Подбор подходящего имени новорожденному для некоторых превращается в чрезвычайно трудную задачу, а для кого-то является просто развлечением.
Вот несколько уникальных способов подыскать имя вашему ребёнку.

1. Попросите кого-нибудь другого подобрать имя ребёнку – Это совсем не так страшно, как может показаться☺ Для многих культур характерно просить тётю, дядю, или бабушку с дедушкой подобрать имя младенцу. Также важным фактом является и то, что во многих культурах родители просто не имеют права сами называть своего малыша. Дать имя ребёнку – поистине высокая честь, которую вы, возможно, захотите передать какому-то близкому человеку.

2. У вас есть предки – Поищите среди своих бабушек и дедушек и, возможно, найдёте несколько действительно интересных имён. Есть вероятность, что вы найдёте особенную личность, в честь которой можно было бы назвать ребёнка.
3. Обращайте внимание на титры к фильмам – Некоторые писатели читают титры в поисках имён для своих персонажей. Почему бы не сделать то же самое для того, чтобы подобрать прикольное имя для малыша. В титрах студии Пиксар обычно есть список детей, родившихся у сотрудников при производстве фильма, и вы вполне сможете подобрать что-то интересное в титрах российский мультфильмов.

4. Почитайте список контактов в телефоне или друзей в facebook – И перед вами целый список имён! Там-то уж точно есть одно-два имени, которые найдут отклик в вашем сердце, особенно если у вас много друзей .

5. Поищите себе героев – Кто он, ваш герой? Выдуманный любимым писателем, реально существующий или вымышленный персонаж – в любом случае у вас ест шанс выбрать подходящее имя вашему чаду среди списка имён героев.

6. Придумайте имя сами – Одной матери пришла в голову идея уникального имени для своей дочери. Когда её спросили, что значит это экзотическое имя, она ответила: “О, абсолютно ничего. Я просто взяла части от названий трёх машин, которые мне нравятся, и соединила их”. Другие родители комбинируют части своих имён или имён своих родителей и создают новые имена для своих младенцев.

А как Вы выбирали имя для вашего малыша?
картинка
09.06.2016 10:53:38,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!