Летопись 4 смены "Сокровища Валькирии", часть 3

Прежде чем перейти к очередной странице Летописи древней, давайте познакомимся. Итак, наше

первое княжество - Асгард

картинка


второе княжество - Медведито

картинка


третье княжество - Звездные колбаски

картинка


- 24 июля – День третий

24 июля –это 205-день года, 20й лунный день, убывающая луна, символ дня: табун лошадей. В этот день в 1374 году был основан город Киров.

Сегодняшним утром засветило солнце и озарило всех своим светом. Разминка прошла легко и весело. И после трапезы молодцы и девицы собрались на летописи народной, узнали, что ожидает их Сказ о том, что «Там, на неведомых дорогах…». Завладев информацией, в мастерские отправились:
мастерскую «Футбол»
мастерскую «Баскетбол»
мастерскую «Вышибалы»
мастерскую «Спортивная игротека»
мастерскую «Танцы»

Получив умения новые, готовились княжества к Сказу вечернему (представлению созвездий на сцене). И во время положенное в месте назначенном собрались княжества на неведомых дорожках и стали сказ сказывать о народах и о традициях своих.

картинка


Первыми поведало свою историю 3е Княжество «Звездные колбаски». Рассказали они, что жил народ викингов в мире и согласии, горя и беды не знал. Но как -то раз случилась беда страшная, напал на них дракон и похитил все богатства их. Решили викинги в поход отправиться за сокровищами своими. Долго блуждали они, да так что из сил выбились…и тут на помощь пришел к ним дух лесной и дал им колбаски волшебные, которые мудрости и силы придают. И победили викинги дракона могучего! А в память о победе той зовется племя их «Звездные колбаски».

Далее 2е Княжество «Медведито» поделилось историей своей. И сказ их был о том, что людям и животным всегда было тяжело уживаться вместе. Вечные споры за территорию и собственную жизнь. И даже маленький мишка решил бороться, и он был уверен, что найдутся звери, которые поддержат его. И знакомился он с животными разными и персонажами сказочными. И образовалась лесная сказочная мафия, которая стала известна во всей округе.

1-е Княжество «Асгард» рассказало о битве великой. И что в ходе битвы многие пали смертью храбрых. И отправились Боги Асгарда искать новую армию соратников. Тор отправил свой молот на землю. Многие пытались вытащить его, но никому не удавалось. Скифы осознав, что сила в единстве, объединились и дружно подняли молот. С тех пор они неразлучны.

Завершающим было сказание 4-го Княжесва «Сарматы» (вожатые).
Жили они раньше на земле, имя которой не упомнить уже. Всего у них хватало: и злата и серебра, но счастья не было. И вот однажды приключилось с ними диво дивное: с помощью чар колдовских книгу они нашли, а в ней сказание про сокровища истинные, и решили они в путь дальний отправится. И где только они не были, и испытания сложные проходили, и стали чувствовать себя счастливыми, и с каждым днем узнавать что-то новое и интересное и другим народам знания свои передавать.
На этом и закончился Сказ вечерний, а ведущими его были: Печикин Герман из 2-го Княжества и Мишакова Александра из 3го княжества.

Далее отправились народы в трапезную отужинать, после чего разошлись на игрища разные: Перепляс (дискотека), Богатырский футбол, и просмотр диво дивного ( кино).
И завершился на этом день наш загадочный. А завтра мы ожидаем гостей со всех волостей!

По итогам Сказаний наинтереснейших жюри строгое, но справедливое объявило номинации различные:
1 княжество – победитель в номинации "За единение и поднятый Молот. В единстве ваша сила!"
2 княжество - "Мафиози - защитники леса"
3 княжество "Викинги - звездные победители Дракона"
4 княжество "Сон и голод - ничто, мудрость- всё"

И получили наместники из рук Княгини Великой древние волшебные обереги для своих княжеств:
1 княжество – символ солнца - оберег Скифов,
2 княжество - подкову - оберег Русичей,
3 княжество – узел защиты - оберег Викингов,
4 княжество – лунницу (символ месяца) - оберег Сарматов.
27.07.2016 12:56:15,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Приятно познакомиться! Увидела, с кем ребенок попал в одно созвездие. Или княжество ) Социальный статус у сына повысился ) 27.07.2016 14:04:03, barbara77
Вы не подскажете, как удобнее ехать в лагерь, своим ходом или на общественном транспорте? Собираемся в субботу навестить дочь, не хочется в пробке застрять ) 27.07.2016 14:51:43, salutik
Мы только на машине, по другому я и не знаю, как доехать до базы. 28.07.2016 11:23:37, barbara77
Добрый день! Как проехать в лагерь Вы можете узнать на нашем сайте в разделе "Родителям ИНФО" [ссылка-1]. Официальный адрес базы - Московская обл, Чеховский р-н, д/о Лопасня, ул.Береговая, д.1, Детский Оздоровительный Центр "Звёздочка". Для поездки на личном автотранспорте воспользуйтесь нашим фото-навигатором, размещенном в разделе. 28.07.2016 13:47:31, СозвездиЯ
Спасибо большое, уже смотрю 28.07.2016 14:20:05, salutik
Нашли лагерь, не потерялись? 01.08.2016 16:14:19, irinushka2
По навигатору добрались без проблем. Напрасно я волновалась 02.08.2016 19:42:55, salutik
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!