Летопись 4 смены "Сокровища Валькирии", часть 9, заключительная

3 августа – заключительная страница Летописи древней - День тринадцатый

215й день года, 1й лунный день, растущая луна, символ дня: дерево познания добра и зла. В этот день в 2016 году состоялся поиск сокровищ Валькирии.

Сегодня на летописи народной состоялись последние обмены
на день сегодняшний:
1Княжество «Асгард» - 23 единиц валюты, 17 самоцветов
2Княжество «Медведито» - 27 единиц валюты, 20 самоцветов
3Княжество «Звездные колбаски» - 23 единиц валюты, 15 самоцветов
4Княжество «Сарматы»(вожатые )- 27 единиц валюты

Получив наказы последние, отправились княжества на битву футбольную с народами соседними( лагерем «Звездочка»).

картинка


Битва долгая была и серьезная, и исход ее таков был: 2:1 в пользу лагеря «Звездочка». Но не расстроились богатыри наши, ведь поддержка у них была сильная.

картинка


После этого отправились княжества на мастерские различные: «Фенечки», « Стекляшки заморские», «Шашки, шахматы», «Выжигание», «Раскрашивание фигурок».

картинка


Получив знания и умения новые, отдыхали народы в светлицах своих. А отдохнувши, отправились княжества на поиск сокровищ таинственных.

картинка


Подсказала им Екатерина- Искусница, что в лесу много сказочных персонажей есть, у которых подсказки получить надобно. И бегали народы по лесу: и к Кощею бессмертному обращались, и с кикиморой разговаривали, с приведением видывались и даже со стариком Хоттабычом разговаривали. А направляла их и координировала Баба Яга. Один Леший всех запутывал, уж не хотелось ему, чтобы сокровища люду людскому достались. Но справились княжества с испытаниями и собрали подсказок множества, шифр таинственный разгадали. И получены были сокровища долгожданные, а суть их вот в чем была. Загадана загадка-пословица: «Знание - сокровище, которое повсюду следует за
тем, кто им обладает.»

Княгиня Великая выбор предоставила: оставить себе самоцветы драгоценные или обменять их на Сокровища Валькирии, и княжества единый выбор сделали в пользу сокровищ научных - таинственных.
Собрались народы на летопись вечернею, на последнее таинство, и обменялись словами добрыми и нежными объятиями дружескими. И долго еще говорили слова прощальные, наплакались и на сон отправились. Так и закончилась история сказочная. Завтра в путь дорогу надобно. Приятно было с молодцами да девицами жить-поживать, может еще и свидимся. И всем спасибо сказать хочется, что в истории лагеря сказ о таких ребятах талантливых имеется.

4 августа - награждения, обнимашки и отъезд домой.

картинка
05.08.2016 01:35:43,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Огромное-огромное СПАСИБО за замечательный отдых ребенка! И за мое спокойствие о его пребывании в лагере! За все 14 дней дочь была неизменно довольная и счастлива 05.08.2016 12:27:35, Катина*мама
Не в первый раз сын в вашем лагере, впечатления не меняются - настроение позитивное, новые друзья и подруги, грусть при расставании с вожатыми. Не побоюсь показаться банальной - так держать! Мы еще планируем приехать в следующем году.
картинка
05.08.2016 14:09:24, maryaYA
+++ к каждому вашему слову! Мы еще в этом году рассчитываем отдохнуть ). Если на осенних каникулах будет смена 07.08.2016 16:24:50, karina-m
Наше созвездия в победителях, молодцы детки! И мамы тоже, хорошо воспитали и подготовили :). Спасибо за хороший отдых ребенка и мои приятные минуты у монитора! 05.08.2016 16:16:25, Кюсюня
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!