Подарки и сувениры из музейных магазинов - что и где можно купить

Музей Космонавтики
Магазин музея
Научные сувениры «Корабли звёздного океана» - это сумки, кружки, блокноты, магниты, значки, футболки, термокружки.
картинка

«Невесомость» - забавный мультяшный космонавт в компании Белки и Стрелки.
картинка

Еще вас ждут интересные сувениры, выпущенные к 55-летию полёта Юрия Алексеевича Гагарина в космос, а также фирменные ежедневники Музея.
картинка
картинка

В музейном магазине представлены собственные уникальные издания:
*каталог живописи из собрания Музея космонавтики «Космическая экспедиция «От звезды до звезды»»;
*подарочный альбом «Космонавтика в праздничной открытке 1957-1987 из собрания Музея космонавтики»;
*научный сборник «…Был веку нужен Королев. По страницам архива Мемориального дома-музея академика С.П. Королева;
*монография «Музейная педагогика: традиции и инновации».

Музей архитектуры им. Щусева

Еще в марте 2016 года специально к открытию выставки «Московское метро - подземный памятник архитектуры» музей выпустил замечательные кружки, каждая надпись которых в точности повторяет шрифт с табличек на путевых стенах станций.
картинка

В Книжном магазине музея такая кружка стоит 380 рублей.
*Наличие кружек советуем уточнить в музее заранее.

Политехнический музей

На экспозиции музея «Россия делает сама» (ВДНХ, павильон № 26) теперь можно приобрести новинки издательской программы Политеха, научные сувениры, а также книги научно-популярной тематики от ведущих российских издательств.
Выбор интересных сувениров для взрослых и детей большой! Это и интерактивный научный 3D плакат, и раскраска с изображениями экспонатов музея, модные рюкзаки, научные переводные татуировки (которые наверняка понравятся мальчишкам разных возрастов), магниты, значки и многое другое!
Стоимость сувениров от 50 до 400 рублей.
картинка

Здесь же можно приобрести российскую версию игры-стратегии «Музейные карты» (Cards for Culture. Museum Edition), которая помогает разобраться в особенностях работы современных музеев и сформулировать стратегию развития.
Стоимость игры — 5300 руб.

Московский Зоопарк
Сувенирный магазин зоопарка находится в здании главного входа. И детям и взрослым понравится необычный интерьер, выполненный в стиле палатки зоолога–путешественника с интересными книгами, картами, клетками с птицами и т. д.
картинка

В ассортименте магазина множество мягких игрушек, книг о животных, открыток и т.д.

Музей-заповедник «Царицыно»
В местном музейном магазине всегда в наличии несколько коллекций сувениров как по мотивам временных выставок, так и по постоянной экспозиции музея.
картинка

Можно приобрести сувениры с фирменной символикой «Царицыно» среди которых зонты-трости, шелковые платки и кашне, наборы открыток и наклеек, раскраски, карандаши, акварельные краски, магниты, закладки, складные зеркала, сумки, фарфор, подушки, футболки и многое другое.

Музеи Московского Кремля
Официальная страница музейного магазина в Facebook
У одного из самых посещаемых музеев столицы просто не может не быть сувениров. Цены в музейном магазине разные, как и ассортимент.
картинка

Среди кукол в национальной русской одежде, книг, блокнотов, открыток, карнавальных масок, моделей главных достопримечательностей Кремля и даже украшений можно найти что-нибудь интересное и для себя и для детей. Некоторые коллекции выпускаются специально к выставкам и купить сувениры можно непосредственно в месте ее проведения.
29.08.2016 10:08:11,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!