Статья дня

Наши игры в 2 года

Напишу немного про игры, в которые с Лилей играем последнее время. Начнем с тех, что подоступнее-подешевле.
Книжки-наклейки с кружочками
Вот такого плана
картинка

Вообще я книжки с одноразовыми наклейками не очень жалую :) т.к. моя лепила их абы где и абы как. Были книжки с многоразовыми (тематическими) наклейками. Все ушло в мусорку после первого же раза :( Многоразовые они только на словах, в книжку их клеишь и потом уже снять невозможно. Вот у старшей, помнится, были многоразовые хорошего качества, сейчас мне такие больше не встречались. Так вот, в этой книжке (покупала в майшопе [ссылка-1]) надо просто приклеить кружочки на свои места. На каждом развороте разные картинки, стишок в 2 строчки и место под наклейки. То что на фото - ребенок сам клеит, я не помогаю, я только снимаю саму наклейку с подложки и отдаю в руки. За один заход (5 минут) клеит обычно один разворот, не всегда целиком, т.к. не хватает терпения и не всегда ровно. Но последнее время стала очень стараться приклеить максимально ровно по краю, иногда даже второй рукой помогает поставить кружок правильно, а не просто ткнуть пальцем в картинку. Если не получается - отдирает и пробует заново. Пока не прижали наклейку плотно - ее можно снять аккуратно. В общем, понравилась. Наклеек 140 штук, клеим не каждый день, но вот недели полторы-две уже развлекаемся этим. Советую. Сама думаю прикупить еще следующую книжку из этой серии, вполне удачный выпуск попался.

Выкладываем фигурки палочками
Дальше неплохая книжка-сказка [ссылка-2] из серии "Это может ваш малыш". Тут тоже все довольно просто, есть сказка, на каждом развороте небольшое задание - надо выложить палочки по рисунку (стоят отметки где положить и сколько). Я все забываю купить счетные палочки, так что у нас в ходу зубочистки :)
картинка

Да, целиком за один раз не осиливаем, но 2-3 разворота может делать, нравится. В общем, оценила, все красочно и по силам.

Дальше моя любимая серия Дидактика от Карапуза. Жаль, не переиздаются или переиздаются в другом виде ( игры Татьяны Барчан, к примеру, издательство Ребус)
Это, например, Птички. Комбинаторика. Иногда всплывают в озоне, видимо остатки какие-то уже, т.к. у меня книжка издания 2011 года, а куплена не так давно.
картинка

Суть простая. Есть часть страниц для вырезания фигурок (или карточек), потом надо в разных комбинациях разложить эти карточки или фигурки на странице. Например, птички в гнездышках - маленькие-большие, зеленые-розовые и тд. Найти для них маму (в этой же книжке, другой разворот) или спрятать под крыло сороке (крыло пришлось отдельно вырезать из бумаги, в книге шаблона не было) или найти по тени-контуру место птенца на веточке. В общем, эта серия мой фаворит из дешевых пособий все же :) Задумки хорошие, стоили и стоят недорого, жаль встречаются редко.

Учим цвета
Наностикеры от Бондибон (покупались тут [ссылка-1])
картинка

Хорошая игрушка, наклейки плотненькие (из чего-то типа пенки, т.е. не пленочка тонюсенькая), сама "книжка" из плотного ламинированного картона. В дорогу вообще отлично - тонкая, компактная и с наклейками :)

Из того что подороже:
Конструктор Wedgits
Это наш фаворит последние полгода. Увидели его в Паровозии, сначала купили маленький наборчик из розовых блоков, потом еще побольше (35 деталей), т.к. чем больше деталек тем интереснее. Теперь вот мелочь сама строит башенки, очень ей нравится. И принцип отличается от Лего, что очень даже неплохо для разнообразия :) И пространственное мышление можно развивать, т.к. в объеме фигуры могут быть разными совсем. Это вот полностью сама, без помощи и подсказок
картинка
29.08.2016 14:54:10,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ир, преклоняюсь! Когда ты все успеваешь? 30.08.2016 09:24:39, ПоЛе
Башни сама, к счастью, строит :) остальное в ее возрасте пока занимает минут 5, ну 10, и уже устает, так что все быстро, мне главное не забывать доставать-предлагать, а то я все в своих мыслях :) 30.08.2016 09:36:22, Jasmin
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!