Первый прикорм – как начать?

Первый прикорм – как начать?
картинка

Малышу уже исполнилось 6 месяцев и пора вводить прикорм? Первое и самое главное правило – знакомьте малыша с новым продуктом только на фоне полного здоровья.
Первый раз малышу нужно дать половину чайной ложки прикорма, а затем с каждым днем постепенно увеличивать количество еды до возрастной нормы.

Начинать можно с овощного пюре или с каш. Какой именно продукт взять для первого прикорма посоветует педиатр. Прикорм дают с ложечки перед кормлением грудью, когда малыш голоден. Новые продукты лучше давать утром, чтоб можно было проследить за реакцией на протяжении дня. Во время кормления пищу необходимо давать маленькими порциями, чтобы малышу было легко ее проглотить. Желательно использовать силиконовую или пластиковую ложечку, для того чтоб не травмировать дёсна малыша. Например, Мягкую силиконовую ложку Chicco [ссылка-1] , которая идеально подходит для первого прикорма.
Автор фото: Minnikova Mariia/Shutterstock

Опрос:
В каком возрасте Вы вводили первый прикорм?
1) В 4 месяца
2) В 5 месяцев
3) В 6 месяцев
4) После полугода
29.08.2016 17:08:33,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Все-таки чаще всего мы начинаем с овощного пюре. Отдаем предпочтение гипоаллергенным овощам, таким, как брокколи, кабачок и цветная капуста.
Каша в качестве первого прикорма рекомендована маловесным деткам, прибавка в весе у которых ниже возрастной нормы.
29.08.2016 23:00:21, Олеся Бутузова
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!