Учимся кушать самостоятельно

Учимся кушать самостоятельно
картинка

Возраст, в котором малыш начнет кушать сам, во многом зависит от родителей. Чем больше они будут проявлять свою опеку, тем сложнее будет ребенку стать самостоятельным. Чтобы готовить ручку малыша к еде ложкой, можно давать ему сосать сухарик, печенье, кусочек яблока. Это уже будет первым самостоятельным приемом пищи.

Месяцев в 7-8 если предложить малышу попробовать кормить себя самому, то, скорее всего, он начнет брать еду из тарелки ручками. Как правило, это чревато большой стиркой и уборкой. Но, все-таки лучше пойти на эти жертвы, поскольку еда руками - необходимый этап для понимания настоящего предназначения ложки. Чтобы избавить себя от лишней стирки, удобно использовать Одноразовые нагрудники с карманом и липучками Chicco [ссылка-1] . Они изготовлены из бумаги и полиэтилена, имеют карман для крошек и крепятся при помощи липучек прямо на одежду, надежно защищая ее от загрязнения.
Автор фото: Tymonko Galyna/Shutterstock

Опрос:
Как Вы относитесь к беспорядку после самостоятельного приема пищи малышом?
1) Нормально, пусть учится
2) Лучше покормлю его сама
30.08.2016 09:09:12,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Небольшой совет педиатра и мамы -- не разрешайте малышу играть с ложкой. Важно объяснять, что это столовый прибор и для чего он нужен. Иногда мамы жалуются, что ребенок воспринимает ложку игрушкой и не кушает ею. Чтобы этого не допустить, необходимо изначально мягко объяснять ребенку зачем ложка, как ее использовать и т.д 31.08.2016 11:29:02, Олеся Бутузова
А я считаю, что пусть учится. Ну и что, что повсюду грязь, зато малышу весело и он становится самостоятельным. 01.09.2016 17:28:40, Nelli N
Мы кушаем вместе. Я - свое, а малыш - свое. Повторяет, что делает мама. Вначале в еде было все вокруг, но постепенно он ест все чище и аккуратнее. 03.09.2016 15:27:58, starlight123
Добрый день! И это очень правильно! Ничто так не мотивирует малыша как пример мамы и других членов семьи. Это заодно в самого раннего возраста приучает к культуре питания.
Здоровья Вам!
С уважением,
Корсакова Елена
14.09.2016 01:25:22, DoktorMed
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!