Статья дня
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой

«Байки о лисе, лисенке и Балде» в Большом театре

Наконец-то мы добрались и до Бетховенского зала Большого театра. С историческим зданием и Новой сценой мы уже знакомы, а Бетховенский зал видели только во время экскурсии и он был в «сложенном» состоянии. Это зал – трансформер, может менять свои размеры и конфигурацию в зависимости от особенностей постановки и количества зрителей, может быть камерным или симфоническим, вмещает 320 мест, интерьер выполнен в стиле времен Людовика XV. Концертный зал находится на -1 этаже исторического здания, под Театральной площадью. Заходили через подъезд 13А, справа от центрального.

Мы смотрели «Байки о лисе, лисенке и Балде» - музыкальное представление для детей в 2-х действиях, дневной сеанс 12 декабря 2015. Детей действительно было много, заявленный ценз 6+, но некоторые юные зрители явно не достигли и трехлетнего возраста.

Люблю разглядывать программки детских представлений Большого театра, можно сказать, даже коллекционирую. Качественная печать, приятно держать в руках, всегда есть какой-то сюрприз – в этот раз картонные фигурки основных героев Баек.

В основу зрелища заложены стихи Александра Праведникова, сказка Гадкий утенок для голоса и фортепьяно Сергея Прокофьева и байка Игоря Стравинского про лису, петуха, кота да барана. Красочные костюмы, живая музыка, красивые голоса солистов - все исполняется вживую. Впрочем, о самом действии уже все подробно описано ниже.
Сделаю лишь ремарку о местах. 6 и 7 ряд, крайние 8 мест с двух сторон - без подъема, практически ничего не видно за спинами впереди сидящих.

Нам понравился спектакль, понравилась сама атмосфера Бетховенского зала, впрочем, как и самого Большого театра. Интересно открыть для себя что-то новое, на этот раз скоморошье представление в классическом антураже.
01.09.2016 17:29:32,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!