Как подмывать младенца

Как подмывать младенца
картинка

Подмывать малыша следует по мере необходимости под струей теплой проточной воды. После опорожнения кишечника делать это нужно обязательно, чтобы на коже не появлялись опрелости.

Возьмите малыша подмышки левой рукой так, чтобы он опирался на нее животом, придерживая за спинку правой рукой, и поднесите его к раковине. Для подмывания лучше использовать детское мыло. Например, мыло Chicco Baby moments, которое создано на растительной основе, благодаря чему деликатно очищает и увлажняет детскую кожу. [ссылка-1]

Настройте кран на теплую воду, возьмите на руку немного детского мыла и тщательно промойте промежность и половые органы, направляя движения руки спереди назад. Затем еще раз тщательно промойте водой все складочки половых органов и промокните пеленкой. Для этого вам придется вновь освободить правую руку. Но не волнуйтесь, вы спокойно удержите малыша одной левой рукой, а такое «висячее» положение ему даже нравится. После такого туалета промокните кожу младенца мягким полотенцем или пеленкой.
Автор фото: Anna.Kraynova/Shutterstock

Опрос:
Как часто Вы подмываете малыша?
1) При каждой смене подгузника
2) Только после дефекации
3) Один раз в день
06.09.2016 09:03:01,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Подмываю ребенка при каждой смене подгузника с мылом, вот вопрос, а не пересушит ли мыло кожу? 06.09.2016 15:22:53, vera474641
Добрый день!
Правильное мыло с хорошим составом кожу не пересушит. Мыло Chicco Baby moments содержит мягкие очищающие компоненты, не приводящие к обезвоживанию и сухости кожи.
Здоровья Вам!
С уважением, Корсакова Елена
06.09.2016 17:14:23, DoktorMed
Я при каждой смене подгузника подмывала дитя, конечно, с мылом. 06.09.2016 15:39:36, Кофеманша
Добрый день!
Это достойно похвалы, не всегда мамам удается подмывать ребенка после каждой смены подгузника, тогда выручают влажные салфетки. А подмывание с мылом требует от мыла особо нежного состава.
Здоровья Вам!
С уважением, Корсакова Елена
06.09.2016 17:06:10, DoktorMed
Обязательно подмываю при каждой смене подгузника. Но мыло использую либо после дефекации, либо во время вечернего купания. 06.09.2016 22:58:23, starlight123
Верно, при смене подгузника достаточно промыть кожу чистой теплой водичкой. А когда малыш испачкался - тогда уже использовать детское мыло. После подмывания нужно просушить кожу мягким полотенечком и оставить малыша погулять без подгузника на 10-15 минут. Для профилактики опрелостей можно нанести крем под подгузник. 14.09.2016 10:44:13, DrKatya
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!