Мифы о купании младенцев: купать можно только вечером

Мифы о купании младенцев: купать можно только вечером
картинка

Выбирайте для купания то время, которое больше подходит вам и вашему малышу. Некоторые родители отдают предпочтение вечернему купанию, потому что им это кажется хорошим завершением длинного и полного событиями дня. Купание перед сном успокаивает нервную систему и помогает младенцу расслабиться. Мамы, которым больше нравится купать малыша утром или на протяжении дня, считают, что водные процедуры - подходящее время для активных игр, в ванной можно вдоволь поплескаться и порезвиться.

Многие мамы предпочитают вечернее купание, в связи с загруженностью в течение дня (выход на работу, домашние дела), когда покупать кроху просто не хватает времени. Или если днем папа на работе и нет других помощников.

Если купать малыша приходиться водиночку – пригодятся специальные аксессуары. Губка с карманом для мыла Chicco Baby moments имеет эластичную вставку, которая позволяет купать младенца одной рукой, придерживая его второй рукой. Это дает больше свободы движений для мамы и улучшает контроль за малышом. Она изготовлена из мягкого и нежного материала, поэтому может использоваться даже у новорожденных. Карман для мыла и эластичная вставка, которая фиксирует руку, добавляет комфорта для мамы. [ссылка-1]

Выбирая время для купания, учитывайте поведение малыша в ванне: если он расслабляется и успокаивается, то лучше проводить ее перед сном. Если же весело плескаясь и играясь в ванне, ребенок наоборот возбуждается, то лучше проводить купание в первой половине дня. Можно устроить веселое купание после пробуждения, чтобы ребенок проснулся и взбодрился.
Автор фото: SIAphoto/Shutterstock

Опрос:
Когда Вы купаете малыша?
1) Днем
2) Вечером
3) Когда другие члены семьи могут помочь
07.09.2016 10:41:04,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы купаемся каждый раз после принятия пищи) потому что пытаемся кушать самостоятельно, поэтому еда везде и на голове в том числе) без купания не обойтись. А перед сном конечно, это уже ритуал 07.09.2016 17:13:20, vera474641
Мне тоже нравятся вечерние купания именно как ритуал, когда малыш расслабляется, настраивается на сон и отдых.
Что касается развития самостоятельности, Вы --- большая молодец, которая не ленится, дает ребенку возможность учиться кушать самому, не ленится мыть его и за ним. Только помните, что использовать гели, пенки и мыло так часто нельзя, 1-2 раза в неделю, все остальное время вода Вам в помощь
07.09.2016 19:06:32, Олеся Бутузова
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!