День города - Московское Центральное кольцо

Пассажирское движение по Московскому центральному кольцу будет открыто 10 сентября с 14:00. 28 электропоездов "Ласточка" одновременно отправятся с 14 остановочных пунктов, интервал движения между поездами составит 6 минут.

На первом этапе работы Московского центрального кольца для пассажиров будут работать 26 остановочных пунктов: Владыкино, Ботанический сад, Ростокино, Белокаменная, Бульвар Рокоссовского, Локомотив, Измайлово, Шоссе Энтузиастов, Нижегородская, Новохохловская, Угрешская, Автозаводская, ЗИЛ, Верхние Котлы, Крымская, Площадь Гагарина, Лужники, Кутузовская, Деловой центр, Шелепиха, Стрешнево, Балтийская, Лихоборы, Окружная, Андроновка, Хорошёво.

Еще 5 остановочных пунктов будут открыты до конца 2016 года.

Всего к концу 2016 года пассажирам Московского центрального кольца будут доступны пересадки на 14 станций Московского метрополитена и на 5 остановочных пунктов радиальных направлений железных дорог.

Полный круг по кольцу поезда будут совершать за 84 минуты, движение будет осуществляться ежедневно с 5:50 до 00:30. В будние дни поезда будут следовать с интервалом от 6 минут в часы пик (7:30-11:30; 17:00-20:30) и 12 минут во внепиковое время. В выходные и праздничные дни с 12:00 до 17:00 поезда также будут следовать с интервалом в 6 минут.
картинка


Подвижной состав - "Ласточка". Максимальная вместимость поезда 1200 пассажиров. В вагонах будет доступен беспроводной интернет. Так же в составе (и в на каждом ТПУ) есть туалеты. Все они приспособлены для пользования маломобильными группами населения.
Велосипеды можно провозить в неразобраном виде. В один вагон может поместиться до 6 велосипедов.
Объем движения планируется 130 пар поездов в сутки, с интервалом в 6 минут (пик) и 11-15 минут в "не пик".

МЦК будет работать как метрополитен с 5.30 и до 1.00
На каждой станции установят элементы инфраструктуры, как кассовые и напольные урны (порядка 470), зеркала (более 70 штук), мобильные ограждения и ящики обратной связи. Можно будет подзарядить свои электронные гаджеты.
На каждом ТПУ есть кассы с заниженым уровнем окна
общее время пути - 1:26
Оплатить проезд на станциях МЦК пассажиры смогут обычными городскими билетами «Единый», «90 минут», «Тройка» и социальными картами. Постановление об этом уже подписано и вступит в силу 1 сентября, говорится на сайте мэра Москвы. Тарифы сохранятся такими же, как и в метро. А совершить пересадку с метрополитена на МЦК в течение 90 минут можно будет бесплатно.
09.09.2016 19:47:08,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!