Статья дня

Теменные корочки или гнейс

Теменные корочки или гнейс
картинка

В первые месяцы жизни на головке малыша часто появляются желтоватые корочки, которые называют гнейсом. Они портят внешний вид и не удаляются при обычном мытье головки. Чтобы избавится от теменных корочек, можно использовать детское масло. Масло массажное c маслом рисовых отрубей Chicco Baby moments [ссылка-1] не только делает кожу мягкой и бархатистой, а и помогает удалить себорейный дерматит у новорожденных.

Перед купанием необходимо обильно смазать корочки детским маслом. Затем через 15-20 минут, когда корочки размягчатся, детской расческой с закругленными зубцами аккуратно вычесать их. Вычесывая корочки, нужно действовать мягко, чтобы не повредить нежную кожу малыша. После этого помыть головку малыша шампунем.

Иногда, чтобы полностью избавиться от теменных корочек, следует провести несколько таких процедур. Если теменные корочки появляются снова и снова – обратите внимание, это может быть признаком перегрева или аллергии на продукты питания.
Автор фото: Jen Dunham/Shutterstock

Опрос:
А как Вы удаляли теменные корочки у малыша? Ответ напишите в комментариях.
11.09.2016 13:37:01,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А мы вообще с подобным не столкнулись: сразу после родов в двух местах были небольшие корочки, но уже к моменту выписки они сами собой ушли. Так что данный пункт ухода за новорожденным я пропустила. 12.09.2016 08:39:21, djudjuKA
Вам очень повезло на самом деле, потому что проблема эта весьма распространена, мамы сталкиваются с ней часто и, как правило, находятся в волнении --что сделать, как удалить, счесать и, что самое плохое, сковырнуть-- все это нередко приводит к проблемам с кожей, травматизации, ранкам.чтобы этого не допустить, нужно внимательно ознакомиться со статьей и быть в полном вооружении на борьбе с корочками. 12.09.2016 23:10:49, Олеся Бутузова
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!