Что понадобится для купания младенца?

Что понадобится для купания младенца?
картинка

До полного заживления пупочной ранки (до 3-4 недель) малыша лучше купать в специальной детской ванночке. Готовясь к купанию, вам следует подготовить вымытую с мылом детскую ванночку, мягкое махровое полотенце или теплую пеленку, детское мыло, средство для купания, ковшик с чистой водой для ополаскивания, водный термометр и мягкую губку.

Губка из натуральной целлюлозы Chicco Baby moments [ссылка-1] в воде становится очень мягкой и нежной, поэтому ее можно использовать для купания младенцев с первых дней жизни.

Купать можно в ванной или в комнате, там - где вам удобнее. Основное требование к помещению - это отсутствие сквозняков и температура воздуха около 24-25°С. Расположите ванночку так, чтобы вам не приходилось, удерживая малыша, стоять в неудобном положении. Для разгрузки спины родителей производители детских аксессуаров придумали различные приспособления для поддерживания младенца в воде: поролоновые вставки, каркасные и пластиковые горки. Пользоваться ими очень удобно.
Автор фото: Dmitry Melnikov/Shutterstock

Опрос:
Вы используете губку для мытья малыша?
1) Да
2) Нет
14.09.2016 09:59:08,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Первые пару месяцев ребенка лучше купать в своей маленькой, индивидуальной ванне.по мере взросления можно перейти на большую, в которой можно выполнять упражнения, да и просто плавать на маминых руках, отталкиваясь от бортика ножками. Важно перед каждым купанием ребенка тщательно мыть большую ванну детским мылом 15.09.2016 02:06:55, Олеся Бутузова
Нет, я даже не знала, что есть такие средства для купания, как детская губка. 20.09.2016 14:33:55, 3детей
детская губка натуральная -- самый подходящий вариант для купания младенца, она прекрасно очищает кожу, не вызывая раздражения -- ее можно использовать даже без мыла, пенки или геля для душа (очищающие средства используются 1-2 раза в неделю) 21.09.2016 01:37:34, Олеся Бутузова
Использую такую губку со второй недели жизни ребенка, очень нужная вещь! 23.09.2016 10:32:21, СупермамаТаша
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!