Игра мультикарты. По мотивам игр Карапуза для 2-3 лет и старше

Покажу еще игру Мультикарты Татьяны Барчан. Почему по мотивам Карапуза? Потому что игры Барчан мне известны еще с тех пор как они издавались Карапузом, но в другом дизайне :) А теперь уже и автор указан на игре крупно и издательство другое :) Но суть осталась прежней. Хотя, по-моему, в старых сериях Карапуза картинки были симпатичнее.

Итак, в мультикартах 4 набора игр. Про два не буду писать, они пока сложные для двухлеток, там карточки с картинками-словами, надо подбирать на слух похожие, я пока не берусь за это. И есть набор карт типа пазлов - одна большая квадратная карточка (5х5 см примерно), по сторонам квадрата расположены кусочки рисунков, надо найти маленькие карточки (3х3 см примерно) с продолжениями этих рисунков и совместить. В это играем, но редко, т.к. не пазлы, разваливаются при любом неловком движении :( Даже не смотря на то что играем в основном на полу с ребенком.
картинка


Во что играем.
Карточки мама и малыш, они небольшие, надо искать пару, тут все стандартно :)
картинка

Звери все известные, стандартные :)
картинка

На фото по-моему все, 11 пар всего.

Гаражи - честно, это из старой игры Карапуза Дома и Гаражи :) очень мы ее любили со старшей
Есть набор карт больших - 4 цвета, по две карты каждого цвета, на которых нарисованы тени-контуры машинок. Надо найти машинки по цвету и контуру, поставить в нужный гараж. Набор машинок одинаковый для каждого цвета.
картинка

расставляем. Иногда берем только две карты одного цвета, иногда две разного цвета но одного вида машинок. Можно и как лото использовать :)
картинка

Картон тут обычный, не очень крепкий, но и играть со взрослыми или под небольшим присмотром.
Так что советую :)
19.09.2016 09:11:55,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!