Молокоотсос: новый или б/у?

Молокоотсос: новый или б/у?
картинка

Появление на свет ребенка требует определенных затрат, и не удивительно, что мамы пытаются сэкономить, приобретая не новые, а подержанные вещи в хорошем состоянии.

Таким образом, можно сэкономить на приобретении коляски, слинга, кроватки, стульчика. Но, когда дело касается молокоотсоса, то приобретенный с рук прибор может стать причиной серьезных проблем с кишечником у малыша. Дело в том, что конструкция молокоотсоса очень сложная и даже тщательная обработка и мытье прибора не может удалить все остатки молока. Молоко каждой мамы уникально и может содержать микрофлору, и даже небольшие его остатки могут привести к дисбактериозу, коликам и нарушению пищеварения. Экономия будет несущественной, а на лечение ребенка придется потратить гораздо больше.

Молокоотсос - это индивидуальная вещь и у каждой мамы он должен быть свой, личный. Это может быть обычный молокоотсос Natural Feeling Fast Flow от Chicco [ссылка-1] с чашей анатомической формы из небьющегося пластика, либо современный ручной молокоотсос Natural Feeling от Chicco [ссылка-2] в комплекте с бутылочкой и соской и инновационной системе сцеживания, делающей процесс комфортным и быстрым.

Разнообразие молокоотсосов Chicco позволяют каждой маме выбрать прибор по карману и удобству для того, чтобы время грудного вскармливания приносило только радость!

А что же делать с молокоотсосом после завершения грудного вскармливания? Оставить для следующих детей!
С заботой от Chicco.

Опрос:
Молокоотсос: новый или б/у
1) Новый
2) Б/у, но в хорошем состоянии
3) Б/у, так дешевле
4) Не знаю/ не скажу

Автор фото: FamVeld/Shutterstock
23.09.2016 15:55:25,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Конечно новый.НО!!На своем опыте скажу, сама пользовалась б/у, поскольку финансы не позволяли затраты, да и возможность была взять с рук бесплатно. Как следует прочистить щёткой и прокипятила думать этого достаточно. 24.09.2016 08:24:03, KATE30
Я так и не научилась сцеживать лишнее молоко с помощью молокоотсоса. Руками получалось не так больно и намного быстрее.
Использовать молокоотсос б/у, конечно же, можно. Только нужно ли рисковать своим и ребенка здоровьем, ради экономии нескольких рублей?
25.09.2016 12:31:45, Lina007
Добрый день! Возможность сцеживания из молокоотсоса во многом зависит от устройства самого молокоотсоса. Чикковский молокоотсос подходит под грудь любого размера и сцеживает мягко и естественно.
Здоровья Вам!
С Уважением, Корсакова Елена
11.10.2016 17:19:08, DoktorMed
Добрый день! К сожалению, даже такого очищения может быть не достаточно, так как устройство молокоотсоса сложное и вымыть остатки молока из всех частей крайне трудно.
Здоровья Вам!
С Уважением, Корсакова Елена
11.10.2016 17:17:24, DoktorMed
Сначала тоже хотела приобрести б/у. Пришла к девочке посмотреть его, она распаковала, разобрала, а там резиночки были немного почерневшие. Это, как она потом объяснила, из-за того, что однажды забыла молоко вылить и оно простояло там то ли три, то ли четыре дня. И говорит кипятила и не оттираются те почерневшие места. Ну я сразу поняла, что это плесень черная там осела.
В общем бежала я от той девочки со скоростью света и прямиком в магазин, за новым молокоотсосом.
Девочки, лучше не рисковать, и этот аксессуар выбирать новый.
24.09.2016 23:27:38, MissAng
Согласна с вами.Так же поступила бы, увидев черноту на молокоотсосе!!!!Да и девушка чем думает разве можно в таком виде продавать или отдавать.Мне отдала невестка, а она человек "чистюля" и оборудование было в идеальном состоянии.У постороннего человека скорее всего побрезговала. 27.09.2016 07:29:52, KATE30
Добрый день! даже у ближайших родственников и чистюль молоко может содержать патогенные бактерии, которые могут навредить животику вашего ребенка. Так что даже родственные связи - это не преимущество при покупке молокоотсоса б/у
Здоровья Вам!
С Уважением, Корсакова Елена
11.10.2016 17:21:29, DoktorMed
Добрый день! Наличие патогенных бактерий в механизме молокоотсоса зачастую и незаметны, поэтому внешняя чистота прибора может ввести в заблуждение.
Здоровья Вам!
С Уважением, Корсакова Елена
11.10.2016 17:14:39, DoktorMed
Мы приобрели новый ручной молоотсос. Я брезгливая и не стала бы пользоваться после другого человека. Это как будто зубную щетку купить бывшую в употреблении. 25.09.2016 19:06:57, 3детей
Добрый день! Хотя молокоотсосы моются и тщательнее зубных щеток, все равно очистить их полностью считается очень трудной задачей. По этой причине молокоотсос лучше не приобретать с рук, в каком бы хорошем состоянии он ни был.
Здоровья Вам!
С Уважением, Корсакова Елена
11.10.2016 16:37:20, DoktorMed
Для меня без вариантов - только новый! Считаю молокоотсос очень личной вещью. 26.09.2016 03:25:19, СупермамаТаша
Добрый день! Это правильная позиция, так как купленный с рук молокоотсос может быть источником патогенных бактерий, которые могут длительное время оставаться на деталях молокоотсоса.

Здоровья Вам!
С Уважением, Корсакова Елена
11.10.2016 16:34:46, DoktorMed
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!