Статья дня
Используем в пищу то, что выросло само
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Занятия в тетрадках для двухлеток. Kumon

Пошла я недавно оплачивать интернет, а там типа здание с помещениями в аренду, ну и некоторые сдаются под занятия с детьми. Вижу растяжку - подготовка к школе, развивающие занятия, занятия по тетрадям Kumon. Впала в ступор :) потому как тетради эти я купила года полтора назад (акция была хорошая у Лабиринта), ну и положила себе, лежат, ждут. Дай, думаю, достану. Может чего упустила, раз по ним занимаются с детьми еще и за деньги :) Ведь сама идея Kumon именно в том, что родители могут сами с детьми работать, ничего сложного в них нет.
Достала, и так резво они у нас пошли :) что пришлось доставать второй комплект. Пока что использую два вида - Давай вырезать и Давай клеить.
"Давай клеить" у меня вот таких видов
картинка

Они похожи по построению, но все же есть отличия. В одной чуть больше наклеек, в другой почти сразу надо вырезать и клеить на клей. Лиле с клеем нравится гораздо больше :) Видимо наклейками уже наигралась в книжках с кружочками.
Внутри развороты в Давай клеить (это две разные тетради, специально положила их рядом)
картинка

Слева наклейки-рыбки, справа на куклу надо наклеить треугольник (а предварительно его надо вырезать родителям, все при деле :))
Однотипных заданий достаточно много. Сначала это задания вида "приклей наклейку где хочешь", потом надо приклеить кружок-квадрат в выделенное место, потом треугольник (это уже сложнее), а ближе к концу уже идет сборка картинки из 2-3 частей.
Вот так
картинка

Собственно на этой части я и достала второй экземпляр - сложновато пока совместить картинку целиком, надо на линии ориентироваться, а не на вырезы как в пазлах.
В целом эти тетради понравились :) Жаль, кончаются быстро. Хотя заданий много, но за раз ребенок готов сделать штук 5-10, только успевай вырезать. Теперь вот еще аппликации из кружочков-квадратов нарезаю сразу, потому как с клеем возиться нравится...

"Давай рисовать" от Kumon у меня тоже в двух вариантах
картинка

И они тоже немного разные. Левая начинается с "нарисуй макароны" (нарисуй волосы, кетчуп и тд), а правая сразу с раскрашивания круглой области
картинка

Задания усложняются постепенно. Сначала одна область одного цвета, потом этих областей 2-3, потом уже некоторая часть картинки требует раскраски
картинка

Ребенку нравится :) рисует с удовольствием. После того как половину первой тетради изрисовали - достала вторую. А теперь вот и карапузовскую раскраску, уже и там пробуем потихоньку.
картинка

Здесь тоже задания по раскрашиванию картинки в толстом контуре, постепенно учимся не выезжать за контур далеко.
картинка

Тоже много страничек, удобно.

Что еще понравилось в Кумоне - в конце есть сертификат, которым можно наградить ребенка :) Мелкому-то может и все равно, а вот чуть постарше уже оценит :) И есть страничка ламинированная, где можно рисовать фломастером и стирать. Мелочь, а приятно.
Что позабавило - это калька с японского издания, насколько я понимаю, и задания так и продублировали, мол покажите ребенку слово "апельсин" на страничке и повторите его, ну типа чтоб запомнил. Напоминает карточки Домана, типа учиться читать целыми словами. Честно говоря, я убеждена, что чтению на русском языке так научить невозможно, уж слишком много форм имеет каждое слово. Хотя старшая вполне успешно училась такому образному чтению на английском, но в гораздо более старшем возрасте. Так что слова я не показываю :) нет интереса к буквам - и ладно.
А задания делает с удовольствием, если б еще не цена этих тетрадей, то вообще отлично было бы.
03.10.2016 17:46:52,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!