Статья дня

Университетские субботы: МИИТ - экскурсия по МЦК

Экскурсия "Страницы истории Малого кольца Московской железной дороги" (ФГБОУ ВО «Московский государственный университет путей сообщения» Императора Николая II (МГУПС) (МИИТ))

На это мероприятие я записывалась еще в сентябре, до открытия движения по МЦК.
Организация великолепная! На станции «Локомотив» группу участников ожидали организаторы мероприятия, сотрудники Центра обеспечения мобильности пассажиров и сотрудники транспортной полиции. Был проведен необходимый инструктаж. Оказывается, для участников выделили два вагона Ласточки, двери в которых были заблокированы и не открывались на станциях для других пассажиров. Посадка в поезд произошла четко и быстро, мы с комфортом разместились в вагонах. Нас приветствовали профессор факультета довузовской подготовки МИИТ Александр Петрович Прунцев и проректор по связям с производством Любовь Ивановна Васина.

Первая часть экскурсии – «Страницы истории малого кольца железной дороги», сотрудник университета рассказала о более чем столетней жизни малого кольца, начиная от открытия в 1908 году и вплоть до реконструкции в наши дни. Во второй части представитель московского метрополитена поведал о настоящем времени в жизни железной дороги, как части метрополитена, и о метрополитене в целом. И третья часть была посвящена безопасности на дорогах. Сотрудники транспортной полиции рассказали о правилах безопасного поведения на объектах железнодорожного транспорта, о правах и об ответственности за свои действия. Затем был проведен небольшой опрос – закрепление полученной информации и вручены небольшие памятные сувениры (блокноты, ручки, светоотражающие браслеты с тематической символикой).

Повторюсь, организация мероприятия произвела большое впечатление. Интересно и познавательно!
08.10.2016 21:58:34,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!