Игрушки для малыша в дорогу

Покажу еще пару штук, сделанных своими руками перед долгой поездкой на машине.
Все из фетра и "липучек"

Классическая "плетенка"
картинка


По краям пришиты длинные полоски-липучки у основы, чтоб начало и конец полосочек крепить. На полосках также пришиты квадратики-липучки.
Для двух лет рано, конечно, но зато у Лили получалось распутывать и вытаскивать полоски. Отсюда появился второй вариант использования полосочек - можно делать "гирлянду" из колечек или просто сцеплять полоски друг с другом. Думаю дошить еще немножко полосок, чтоб гирлянда подлиннее получалась
картинка


Свинка-копилка и пятачки
картинка

Тут мне просто очень картинка понравилась :) Ну и в дороге хорошо пошла игрушка, монетки можно бы игрушечные, но у нас их нет, в ход пошли 5 и 2-рублевые монеты. С обратной стороны слой с застежкой-молнией. Сначала все монетки в свинку запихиваем, потом молнию открываем и достаем "богатства".

Ну и самое трудоемкое. "Тетрис"
картинка

Возни с ним много, но оно того стоило. Лиле понравилось, да и старший ребенок в машине тоже с удовольствием поиграла :) так чтоб сложились все фигурки без остатка надо еще постараться. Изначально идея была позаимствована с американских сайтов, а там тетрис делался на магнитах. Но магниты у нас тут особо не купишь мелкие-то, а ждать с алиэкспресса долго. Так что у нас вариант с липучками. Тоже вполне неплох.

Надо было еще какую-то обложку для этого дела придумать, но пока просто хранится в пакете, плоско и места мало занимает.
17.10.2016 09:37:43,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хорошие идеи, спасибо 17.10.2016 12:00:28, Двигатель
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!