Поделки с двухлетками. Сентябрь

Поделюсь идеями. Лиля посещает занятия по раннему развитию в центре досуга Восточный. Преподавателя у нас зовут Ольга Желябовская, идей у нее море, давно не видела такого энтузиазма :)
Два раза в неделю стабильно делаем какую-нибудь поделку-аппликацию. Большей частью Лиля сама делает, я только контролирую и иногда поправляю.
В общем, это поделки сентября, может кому пригодятся идеи.

Яблоко
картинка

На лист бумаги клеим прямоугольник поменьше, на него клеится "яблоко", к нему пришлепываем блинчик из пластилина, к блинчику - семечки от арбуза. Делаем колбаску-черешок, прижимаем к листу и к нему крепим листик лаврушки. Это первое что делали. У меня лично ассоциации с мультиком про Шрека - многослойность :)
И эта многослойность потом много где повторяется. Просто супер :)

Морковка
картинка

На лист бумаги клеим кусочек картона поменьше, на картоне нарисован контур морковки (без травки), нужно пластилином размазать по контуру морковку и слепить три колбаски "зелени", которые потом тоже прижать к картонке.

Гриб
картинка

На это занятие Лиля ходила с папой, так что тут все идеально :)
Опять же лист бумаги, на него клеим прямоугольник поменьше, дальше клеим шляпку и ножку гриба. Внизу делаем травку из пластилина - размазывающими движениями. Ну и листочек приклеиваем для красоты.

Арбуз
картинка

На лист бумаги приклеиваем половинку красного круга, по нижнему контуру пришлепываем колбаски из зеленого пластилина, "корочку". Делаем мелкие шарики из черного пластилина и на них крепим косточки-зернышки от настоящего арбуза. Типичная осенняя поделка :)

Мухомор
картинка

В целом повторяет гриб, но вместо листика делаем белые шарики-точечки на шляпке.

Орехи
картинка

На лист бумаги клеим прямоугольник поменьше. На маленький прямоугольник клеим орешки - по сути это круг с чуть вытянутым одним кончиком, более острым. Орешки должны быть "гроздью" приклеены, это важно, ребенок старается :) Дальше сверху делаем чашелистики и черешок из колбасок + размазывающие движения.
24.10.2016 10:23:26,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!