"Мечты, меняющие мир!", театр "ТиПо"

Одно из самых интригующих и желанных детских шоу проходит на малой сцене "Цирка Чудес", что на Кунцевской. Но "Мечты, меняющие мир!" - это представление не цирка, а авторская постановка театра «ТиПо». Я слегка удивилась (вообще слышу о таком впервые!) и нашла их сайт. В общем, все стало понятнее, но не менее интересно, все-таки это первое в России масштабное шоу в жанре Edutainment (от education и entertainment) — обучение плюс развлечение.

И вот сегодня с утра мы с Ясей поехали на Кунцевскую, искать Цирк Чудес.
Нашли быстро, там совсем недалеко идти, и дорога премилая - аллея, сейчас - сказочно-заколдованная Зимой.
У нас в районе как-то обошлось без ледяного дождя, так что Яся всю дорогу лазила по сугробам рассматривать "глазурованные" веточки.

Приехали мы заранее и успели немного развлечься до начала представления, благо, развлечения на любой вкус были в наличии.
Для малышей - анимация и подвижные игры. Дети постарше вовсю фотографировались с местными "достопримечательностями". "Живую статую" мы долго обсуждали - дочка уверяла, что "статуя" сидит на воздухе за счет волшебства :)
Наконец пригласили в зал!
Сразу хочу сказать - зал не слишком большой, очень симпатичный и с приличным подъемом, по идее, должно быть видно со всех мест. На сцене же уже, очевидно, было все подготовлено к чудесам :)
И вот, началось то, ради чего мы пришли - шоу, помогающее детям исполнить свои мечты!

И знаете, это потрясающее, на самом деле шикарное действо!
Во-первых, оно познавательное.
Во-вторых, очень зрелищное, "спецэффектов" море!
В-третьих, очень разнообразное, каждый увидит то, что интересно именно ему, мне кажется.
В-четвертых, интерактивное: артисты общаются с залом, а некоторых счастливчиков даже выводят на сцену :)
В-пятых... просто это нужно видеть, правда! С восторгом рекомендую это шоу всем детям, от 4 до 10 лет точно (хотя Уля в свои почти 13, нас послушав, сказала, что и ей бы было интересно).

Итак, шоу включает в себя 10 тем:
1. фокусы
2. шоу мыльных пузырей
3. шоу безопасных взрывов
4. шоу с азотом
5. эксперименты с лазером
6. энергетическое шоу
7. химическое шоу
8. бумажное шоу
9. дымовое шоу
10. шоу роботов.
Дети узнали истории Альберта Энштейна, Томаса Эдисона, Архимеда, Никола Теслы, Дэвида Копперфилда, Дмитрия Менделеева, Фан Янга. Увидели столько интересного... да даже взрослые удивлялись в голос, надо сказать :) Взрослая пара за нами обсуждала, как возможно прикасаться к жидкому азоту без вреда для рук, и не только.
Все шоу объединено одной идеей - как воплотить мечты в жизнь. Постепенно выводится формула успеха, и это очень здорово!
Вели представление чудесные Мистер ТиПо, Кирилл Сергеевич, Профессор и их помощница. К сожалению, программок не было, так что фамилий не знаю, но все великолепны (особенно мистер ТиПо) !
Хочется сказать огромное спасибо создателям этого шоу - это именно то, что нужно детям, мне кажется! Во время представления маленькие зрители хлопали, подпрыгивали, кричали от восторга и жмурились от сладкого ужаса! А как громко и в едином порыве они требовали "взрыв побольше"! А какое чудесное настроение было, когда все-все запустили свой собственный самолетик-мечту!
В общем: СПА-СИ-БО! :)
картинка
картинка
картинка
картинка
картинка
картинка
13.11.2016 19:35:49,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!