про книги

Какие книги смогли увлечь ваших до этого не читающих детей?

Мои близнецы 10 лет даже слушать книги с детства не любят, очень редко летом днем в жару, хотя вся наша семья книголюбы, все читаем, в библиотеки ходили и ходим и водили детей. Старший много читает, но только летом, находит на него каждый год и любит именно книги, а не электронный носитель. Книг дома много, мальчик из близнецов недавно когда болел сам достал толстенную красочную энциколпедию и читал, летом вдруг Холмс понравился, дочка может стишки для пупсиков почитать мне изредка, ее умиляют картинки и то, что маленькие и мало текта, любит кукол, фей, принцесс, животных. На днях советовали тут книги изд-ва Нигма, Робинзона Крузо, Остро сокровищ и т.п., думаю, дети ж наверняка фильм видели, сюжет знают, может лучще что-то не сильно на слуху..и хочется красивый правильный русский язык и отсутствие сложных фраз и слов. На НГ просят очередное лего и куклу, а я думаю книги(в ДМ пока верят) будет для них как-то по-другому, чем просто домашние книги и более личное? Что думаете? Старший 14 лет увлекся самостоятельным чтением с Томека лет в 8-9, а вот Жюль-верн вообще летом не пошел, но домучал. Ему вот тоже думаю книгу, главное без любовных отношений и не фантастику, не знаю что..
Источник
14.12.2016 16:04:57,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!