Температура у ребенка: что делать?

Температура у ребенка: что делать?
картинка

Одним из первых признаков ОРВИ у детей является повышение температуры. Ребенок становится вялым, капризным, может отказываться от еды. Не нужно впадать в панику и сразу торопиться сбить температуру, ведь она представляет собой защитную реакцию организма и способствует выработке защитных белков для естественной борьбы с инфекциями.

Сперва температуру следует измерить, в этом может помочь термометр педиатрический цифровой DigiBaby от Chicco [ссылка-1]

Термометр удобен тем, что измерение температуры происходит всего за минуту, он подходит для всех способов измерения (под мышкой, во рту, в прямой кишке). Использование термометра будет комфортным для малыша, так как его форма и размер специально разработаны для малышей. А чтобы термометр хранился в чистоте, для него предусмотрен специальный футляр.

Врачи рекомендуют не сбивать температуру ниже 38 градусов, только если малыш не склонен к судорогам и не страдает от сердечно-сосудистых заболеваний. Сбить температуру до 38 градусов разрешается еще в том случае, если малыш стал беспокойным или на фоне повышения температуры нарушился сон.
С заботой от Chicco с 1958 года.

Опрос:
А вы знали, что педиатрический цифровой DigiBaby от Chicco звуковым сигналом оповещает о завершении измерения температуры?
1) Да, пользуемся
2) Теперь знаем
3) Другой вариант

Автор фото: Oksana Kuzmina/Shutterstock
19.12.2016 18:40:12,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Очень удобно, у меня ребенок сам несет термометр с криками мамааааа пищиииит) Гораздо удобней чем ртутные и безопаснее 21.12.2016 22:02:58, GalinkaN
Мы перешли на электронный термометр, когда случайно разбили ртутный, стеклянный.... 21.12.2016 22:14:22, Faina_ja
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!