Помощь малышу при насморке

Помощь малышу при насморке
картинка

Насморк у малыша иногда превращается в большую проблему. Младенцы еще не умеют хорошо дышать ртом, поэтому при насморке малыш будет беспокойным, нарушается сон, ребенок может отказаться от кормления.

Чтобы облегчить дыхание носом необходимо регулярно очищать его от слизи. Перед очищением лучше увлажнить слизистую оболочку носа капельками на основе солевого раствора. Подойдут как специальные аптечные средства, так и обычный физраствор. Промывания при насморке нужно делать 5-6 раз в сутки. Для этого закапывают солевой раствор в носик и удаляют его вместе со скопившейся слизью. Иногда слизь приходиться отсасывать чаще. Удобнее всего это делать аспиратором для слизи.

Назальный аспиратор Chicco [ссылка-1] имеет мягкую насадку анатомической формы. Он безопасный, простой и удобный в использовании.

Чтобы уменьшить отек и улучшить отток слизи из носика приподнимите изголовье кроватки или подложите под плечи и головку малыша подушку. Следите за влажностью воздуха в комнате, не позволяйте слизистой оболочке пересыхать. Сосудосуживающие капли для носа можно использовать только по рекомендации врача. Строго соблюдайте инструкцию по их применению.

Опрос:
Вы знали, что Назальный аспиратор Chicco имеет мягкую насадку анатомической формы?
1) Да, пользуемся
2) Да, знаю
3) Теперь знаю
4) Другой вариант

Автор фото: Artazum/Shutterstock
25.12.2016 20:42:18,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки, а кто пользовался аспиратором, он хорошо сопельки из носика достает? 26.12.2016 23:40:02, GalinkaN
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!