Статья дня
Используем в пищу то, что выросло само
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Чем допаивать малыша

Чем допаивать малыша
картинка

Малыши на грудном вскармливании в первом полугодии жизни, как правило, в допаивании не нуждаются или эта потребность невелика. Малыши на искусственном и смешанном питании могут дополнительно выпивать от 50 до 200 мл жидкости в сутки.

В качестве питья не следует использовать водопроводную воду или скважины. Повышенное содержание солей и токсических веществ травмирует незрелые почки малыша. Для питья и приготовления детского питания следует использовать безопасную для здоровья специальную детскую воду.

Кроме воды можно предложить малышу детские чаи из лекарственных трав, которые обладают лечебно-профилактическими свойствами и применяются при различных проблемах со здоровьем (колики, повышенная возбудимость, беспокойный сон и т.п.). Детские чаи в своем составе чаще всего содержат фенхель, тмин, ромашку, липу, мяту, мелиссу, шиповник. Для малышей старше 6 месяцев в состав чаев могут входить фруктовые и ягодные добавки. При выборе чая для малыша обязательно обращайте внимание на возраст, с которого разрешено его использование.

Допаивать малыша лучше из бутылочки, сочетающейся с грудным вскармливанием. Например, такой как бутылочка с уникальной наклонной соской Chicco Natural Feeling , которая предназначена для детей от рождения. [ссылка-1]
Специальная форма соски создана для физиологичного захвата нижней губой и полного наполнения соски, а наклон соски способствует комфортному положению шеи младенца при кормлении.

Опрос:
Вы знали, что бутылочка с уникальной наклонной соской Chicco Natural Feeling имеет специальную форму соски, созданную для физиологичного захвата нижней губой?
1) Да, пользуемся
2) Да, знала
3) Теперь буду знать
4) Другой вариант

Автор фото: kiuikson/Shutterstock
19.01.2017 18:44:38,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я предлагала только водичку, потому что ребенок родился летом и было очень жарко. Но ребенок отказывался, поэтому я сделала выводы, что не нуждается в воде дополнительно, но все равно предлагала периодически. 20.01.2017 09:31:18, TanyaSoer
Ой я даже не предлагала, вычитала, что не нуждается ребенок в водичке, как бы там мне моя мама не говорила про те времена.)) И все было нормально. 20.01.2017 12:14:51, Кофеманша
и мы пока были на гв не пили почти) даже в жару) 20.01.2017 13:17:49, Nytka8
Добрый день! Значит, ребеночку хватало и грудного молока для восполнения потерянной жидкости. Не нужно настаивать.
Здоровья Вам!
С уважением, Корсакова Елена
23.01.2017 13:22:04, DoktorMed
Добрый день! Да, Вы правы, во времена нашего детства мамам советовали поить ребенка в обязательном порядке, но сейчас это не считается необходимостью, если ребенок на ГВ.
Здоровья Вам!
С уважением, Елена Сергеевна
23.01.2017 12:40:36, DoktorMed
Добрый день! Ваши выводы правильные и то что ребенок отказывается от водички даже в жару говорит о том что ребенку вполне хватает водной части грудного молока.
Здоровья Вам!
23.01.2017 12:34:06, DoktorMed
А я на улицу брала или водичку, или отвар ромашки, ребеночек пил с удовольствием, было жарко, а мы гуляли по часа 2) 23.01.2017 14:30:55, Faina_ja
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!