Как приготовить творог для малыша в домашних условиях?

Как приготовить творог для малыша в домашних условиях?
картинка

Творог – источник полноценного белка и некоторых незаменимых аминокислот, солей кальция и фосфора. Его обычно вводят с 6-го месяца для обогащения блюд прикорма белком. В питании детей первого года жизни лучше использовать творог, специально предназначенный для детского питания или изготовленный в условиях молочной кухни. Если такой возможности нет, приготовьте творог самостоятельно.

Важно тщательно соблюдать правила гигиены, чтобы творог домашнего приготовления был безопасным для малыша. Используемая в процессе посуда должна быть индивидуальной. Если для отжима используется марля – ее нужно прогладить горячим утюгом, если ситечко – обдать его кипятком. Творог готовят из кефира. Кефир 2,5% жирности выливают в баночку из толстого стекла и ставят в кастрюльку, наполненную водой, на самый маленький огонь. После образования сгустка его откидывают на чистую марлю или ситечко.

Можно приготовить творог из молока, используя закваску (продается в аптеке). Молоко нужно вскипятить и остудить до 37 градусов. Затем добавить закваску и поставить в теплое место, где температура около 40 градусов (можно использовать йогуртницу). После того, как молоко скиснет, его помещают на водяную баню. Нужно следить, чтобы вода кипела не сильно, иначе творог получится пересушенным и твердым.

Творожок имеет подходящую консистенцию для того, чтобы малыш тренировался кушать самостоятельно. Для этого ему понадобятся первые приборы, например, такие как набор для кормления Chicco ложка и вилка.

Эргономичная ручка приборов удобна для захвата и имеет зеленые не скользящие вставки, для лучшей фиксации. Размеры и форма краев ложки и вилки позволяют ребенку набрать и положить в ротик правильное количество еды. Вилка имеет закругленные зубцы, специально для того, чтобы уберечь малыша и позволить ему научиться безопасно пользоваться этим прибором. Набор для кормления Chicco ложка и вилка изготовлен из высококачественного пластика и не содержит опасного бисфенола А.

Набор для кормления 12+ от Chicco купить можно: [ссылка-1]
С заботой от Chicco с 1958 года.

Опрос:
Какие особенности набора для кормления Chicco позволяет использовать его для обучения самостоятельному приему пищи?
1) Эргономичная ручка приборов удобна для захвата
2) Зеленые не скользящие вставки, для лучшей фиксации
3) Вилка имеет закругленные зубцы
4) Все ответы верны

Автор фото: Tatiana Volgutova/Shutterstock
31.01.2017 20:38:04,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!