Статья дня
Используем в пищу то, что выросло само
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Вредные советы: мой грудь перед кормлением с мылом!

Вредные советы: мой грудь перед кормлением с мылом!
картинка

Очень часто бабушки настаивают на том, чтобы кормящая мама мыла грудь перед каждым кормлением. Ведь в их молодости так рекомендовали врачи. Однако на сегодняшний день рекомендации изменились. Частым мытьем груди стерильности не добьешься, да она и не нужна, а вот спровоцировать проблемы в виде трещин сосков можно. Нельзя мыть грудь с мылом перед каждым кормлением – это пересушивает нежную кожу и способствует образованию трещин. Достаточно принимать гигиенический душ в обычном режиме. Для ухода за кожей сосков, смазывайте соски капелькой молока и делайте воздушные ванны для груди после каждого кормления.

Если на сосках появились трещины, и кормление стало болезненным, можно использовать накладки на соски. Силиконовые защитные накладки на соски Chicco Natural Feeling [ссылка-1] очень тонкие и мягкие на ощупь, внешняя текстура накладки напоминает рельефность и шероховатость соска, а специальная форма накладки позволяет носику малыша касаться маминой кожи и ощущать ее запах и тепло. Накладка на грудь позволит трещине быстрее зажить и сделает кормление комфортным и безболезненным.
С заботой от Chicco с 1958 года.

Опрос:
Вы знали, что силиконовые защитные накладки на соски Chicco Natural Feeling имеют внешнюю поверхность, которая напоминает рельефность и шероховатость соска?
· Да, пользуемся
· Да, знала
· Теперь буду знать
· Другой вариант

Автор фото: Rohappy/Shutterstock
04.02.2017 19:52:35,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!