Небольшой отчет с Масленицы - читайте и вспоминайте те, кто был, и завидуйте те, кого не было

Небольшой отчет с Масленицы - читайте и вспоминайте те, кто был, и завидуйте те, кого не было)))

По доброй традиции вожатые-аниматоры Детского творческого лагеря СОЗВЕЗДИЯ обязательно принимают участие в этом ярком и веселом празднике. И этот год не прошел мимо - 26 февраля мы помогали организовать Масленицу во дворе жилого комплекса «Эдальго» в пос. Коммунарка (Новая Москва)

картинка


«Добрый день, гости дорогие, жданные, званые и желанные.
Здравствуйте, молодки! Здравствуйте, лебедки!
Ребята-молодцы, веселые удальцы!
Почтенные и молодые. Полные и худые.
Мы рады гостям, как добрым вестям!
Добро пожаловать! Всех привечаем, душевно встречаем!
Мы сегодня Масленицу встречаем, зиму провожаем, весну заклинаем!»

Именно такими словами встречали гостей двое замечательных ведущих и заводила Скоморох (организаторы праздника- жители Едальго).
Все было на празднике – и народные забавы, и блины с горячим чаем, и катание детишек на пони, и, конечно же, множество конкурсов от наших вожатых. На праздник даже заглянул милиционер (также один из переодетых жителей).

картинка


Вход для всех желающих был свободный. В основном на праздник заглянули жители микрорайона и их гости, а также приехали по нашему приглашению бывалые жители нашего лагеря Созвездия со своими родителями.

Бесплатно можно было отведать самых разнообразных блинов с вареньем и горячим чаем из самовара. Проводилась небольшая благотворительная Ярмарка-продажа сладостей (леденцов на палочке) и поделок хэнд-мейд. Все вырученные средства будут направлены на покупку необходимых вещей для Дома малютки г Рыбное, поездка в который планируется на вторую половину марта.

Проводилось 2 лотереи: одна бесплатная от ДТЛ «Созвездия» - розыгрыш сувениров лагеря (футболки, кружки и значки), а также благотворительная с платными билетиками (призами которой стали две картины).

Погода нас не подвела! Несмотря на капель накануне, в прощеное воскресенье 26 февраля немного подморозило и выглянуло уже почти весеннее солнышко.

А на праздничных гуляниях был штурм зимней крепости, перетягивание каната, настоящие ходули, хороводы и конкурсы для родителей и детей (в том числе конкурс на самый вкусный блин, конкурс стихотворений про Масленицу, конкурс силачей и эстафета со сковородками с блинами) и много-многое другое. Мудрая и взрослая Зима повстречалась с юной Весной, приехавшей на праздник на пони. Все гости разделились на 2 команды, и, конечно же, команда Весны победила!
Зиму провожали традиционным солнечным хороводом с лентами:

"Еле-еле, еле-еле закружились карусели,
А потом, потом, потом, потом, Все бегом, бегом, бегом.
А потом, потом, потом Все бегом, бегом, бегом."

А по окончании праздника сожгли чучело Зимы! (конечно же, предусмотрели заранее все согласования с Пожарными, огороженная территория и наличие огнетушителя)

"Масленица-обманщица! До поста довела - сама удрала
Обманула-провела, Нагуляться не дала.
Масленица, прощай! А на тот год опять приезжай! "

Мы благодарим за приглашение принять участие в празднике активных жителей Эдальго – Андрея, Елену, Марину и многих других. Приглашайте нас снова!

картинка
03.03.2017 10:21:23,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
И даже с такими малявочками приходили на праздник? А я с годовасом не решилась поехать ( 03.03.2017 13:58:12, Наталина4
Может быть, живут рядом, далеко и не пришлось идти. Мои были на празднике, а я с маленьким дома фото-репортажи получала от них. Старший ребенок в большом восторге вернулся 05.03.2017 15:52:58, mandarinka12
И нам понравилась масленица, хорошо провели время, блинами полакомились. Хоть и свои были, но показались нам намного вкуснее на свежем воздухе да в приятной компании ) 06.03.2017 11:30:23, gortenziya
"Масленица-обманщица! До поста довела - сама удрала" - вот именно, раздразнила вкусными блинами и самоликвидировалась ))) 06.03.2017 11:59:45, Vik_ToRy
Вы пост держите? Как положено или от случая к случаю? 06.03.2017 14:35:17, Rikki4ok
Нет, сила духа в таких размерах у меня отсутствует. Морально поддерживаю приятельницу, она постится. В подробностях не расскажу, правда, как и что 07.03.2017 08:11:53, Vik_ToRy
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!