Статья дня

Университетские субботы - МГУУ

18 марта ГАОУ ВО "Московский городской университет управления Правительства Москвы" проводил квест «Ты готов управлять культурой Москвы». Мы с удовольствием прошли его и познакомились с учебным заведением.

Анонс звучал так: Москва – мировой культурный центр. Ежедневно для жителей и гостей столицы открывают двери множество культурных учреждений и организаций, в городе проходят сотни культурных мероприятий. А задумывались ли вы когда-нибудь о том, кто является их организатором, кто несет ответственность за их проведение. Легко ли управлять культурой Москвы и могли бы вы справиться с такой задачей?
Ролевая игра разработана студентами по направлению подготовки «Государственное и муниципальное управление: управление социально-культурным развитием мегаполиса».

Приветствие участников

Большинство участников мероприятия пришли образованными командами, мы же записались индивидуально и организаторы присоединили нас к сборной группе. В основном вокруг были школьники старших классов, и несколько студентов.

Команде выдали маршрутный лист и объяснили правила игры. Нужно пройти 8 этапов, на каждом выполнить соответствующие задания и получить определенное количество баллов. Между этапами можно взять у организаторов дополнительные вопросы и добавить в копилку баллы за правильные ответы. Но все этапы строго регламентированы по времени, возможность дополнительно заработать есть только у тех, кто справляется с основными заданиями раньше срока. Параллельно идет конкурс в инстаграме на самое креативное фото.

Маршрутный лист

В маршрутном листе определены этапы: дома культуры, библиотеки, театры, музеи, городские события, парки, департамент культуры, концертные залы. На каждом из них даются несколько вопросов: например, нужно расположить карточки с названиями библиотек на схеме метро города, или отгадать, какой парк указан на фото, или написать название музыкального произведения, прослушав его отрывок. И все это в быстром темпе:) , ведь этапы расположены на разных этажах университета. Дополнительные вопросы также разделены на те же 8 категорий, и можно выбрать «вес» вопроса – чем больше вознаграждение, тем сложнее вопрос.

Задание на этапе Дома культуры

Полтора часа пролетели незаметно. После финиша все участники собрались в конференц-зале. Пока счетная комиссия обрабатывала результаты, студенты провели видеовикторину по темам квеста. Наградили одну из команд за фото в инстаграме. И объявили победителей квеста. Призы, кстати, хорошие – билеты в кино и боулинг, сертификаты в кофейни и в веревочный парк, приглашения в цирк и карты книжного магазина, а также сувениры от университета.
Интересно, познавательно и весело – так прошла наша суббота.
19.03.2017 18:48:06,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!