Космические субботы - Центральный дом-музей авиации и космонавтики

Наряду с Университетскими субботами департамент образования г.Москвы проводит еще и так называемые Субботы мужества [ссылка-1]. Один из видов мероприятий – Космические субботы. Именно такую субботу посетили 18 марта сын и муж. Мероприятие прошло в Центральном доме-музее авиации и космонавтики и было посвящено 60-летию запуска первого искусственного спутника Земли.

Каждый участник получил персональный дневник, в котором отмечались набранные баллы. Группу 40 человек разделили на несколько частей и каждая пошла своим путем:)
Сын был в первой группе, им первым досталась Интернет-викторина. За 5 минут нужно было ответить на 10 вопросов по тематике мероприятия.

Затем была проведена небольшая экскурсия по музею, по залам авиации и космонавтики. Детям рассказали историю появления и развития спутников Земли, также о запуске первой ракеты, показали макет космического корабля Буран. Следующим этапом стал мастер-класс по моделированию – выдали 3Д-ручки и обучили работе с ними. Полученные результаты дети забрали с собой:)

В заключительной части все участники собрались в актовом зале для встречи и общения с космонавтом-испытателем отряда космонавтов Дмитрием Александровичем Петелиным. Летчик поведал, что необходимо делать молодому человеку, мечтающему побывать в космосе, - конечно же, хорошо учиться и развиваться физически.
Были также подведены итоги викторины и определены победители, которые будут участвовать в финальной игре 15 апреля.
Весьма интересная и познавательная суббота получилась:)
19.03.2017 21:54:58,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!