Профориентация и дерматоглифика – дубль два

После моего первого отзыва [ссылка-1] о посещении бесплатных профориентационных тестов такого типа был большой бум:) много копий сломано в обсуждениях [ссылка-2] [ссылка-3]. В апреле 2016 года был небывалый спрос на запись – думаю, что именно посетители сайта 7я обеспечили загруженность центра до апреля 2018 года. Тогда я и записала младшего сына на тестирование на начало марта 2017 – как раз возраст позволял уже:) Сам же директор центра рекомендует задумываться о профориентации не ранее 12 лет.

Как обычно, за несколько дней из центра позвонили и напомнили о записи, а через неделю после посещения на почту пришло экспертное заключение.
Вид самого заключения немного изменился – первое я получила чуть больше года назад и сравнила со вторым. Теперь на заглавном листе есть оттиск папиллярных узоров. Далее расписаны индивидуальные особенности человека через характеристику формирования условного рефлекса. Даны несколько рекомендаций относительно методов обучения, личностных характеристик, вида спорта и профессиональной деятельности.
Не знаю, совпадение ли, но в экспертном заключении указана профессия технолога пищевого производства – сын не преминул упомянуть о своем увлечении кулинарией:)
В основном рекомендации довольно общие, но везде подчеркивается важность образования. Человек может достичь любой поставленной цели, но для этого нужно учиться и развиваться не только умственно, но и физически. Все эти мысли постоянно талдычим своим детям и мы, родители:) А теперь эта информация пришла извне и научно обоснована.

Р.S. Я читала тот самый меморандум комиссии РАН по борьбе с лженаукой, если что:) Не пропагандирую и не призываю, просто делюсь своими впечатлениями о бесплатных консультациях.
23.03.2017 13:39:53,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!