Статья дня

Тотальный диктант - свершилось!

Прошлогодний опыт написания Тотального диктанта оставил положительные впечатления, и в этом году мы собрались сделать это всей семьей (с детьми 12 и 15 лет). Регистрация на московские площадки началась 29 марта, но к этому времени не были оглашены личности "диктаторов". Поэтому я выбирала именно площадку. В библиотеку дома Пашкова запись закончилась очень быстро, я не успела, к сожалению. Увидев в списке музей русского импрессионизма, зарегистрировалась именно туда. Читала про него много хороших отзывов, давно собиралась посетить, но не получалось, а тут - такой повод. Через несколько дней объявили имя "диктатора" в музее - Фекла Толстая. Это также добавило положительных эмоций в ожидание.

Музей русского импрессионизма - Ленинградский проспект, 15, стр.11 - необычен снаружи и уютен изнутри. Современное здание с просторными помещениями, приветливыми сотрудниками и замечательными картинами.

Мы зарегистрировались у волонтера ТД, получили браслеты участников и ... нас пригласили на осмотр выставки - приятный бонус от организаторов диктанта.

П.Кончаловский "Всякие цветы" (Натюрморт с цветами и лейкой)
В.Поленов "В овраге"

Автором ТД-2017 стал Леонид Юзефович. Он написал несколько эссе про свои любимые города - Пермь , Улан-Удэ и Санкт-Петербург, нам досталась часть про Улан-Удэ.

Фекла Толстая поприветствовала участников мероприятия, нам показали краткий выпуск новостей, связанных с ТД, - смешной и немного поучительный, напомнили одно из правил орфографии, и диктант стартовал. Телеведущая диктовала хорошо, по всем правилам, несколько сложных слов - названия городов и имена собственные - были упомянуты заранее. Текст изобилует знаками препинания, особенно заключительная часть. Завершали диктант аплодисментами "диктатору".

Впечатления - только положительные. Ждем результатов и обязательно пойдем в следующем году.
08.04.2017 21:26:06,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!