Невроз отложенной жизни

Представьте себе, что прошел год и в вашей жизни ровным счетом ничего не поменялось, кроме цифры в возрасте. Есть что-то хорошее, но при этом всё так же есть и сферы, которые вас не устраивают, угнетают, беспокоят, съедают энергию. Нелюбимая работа, нереализованность, тяжелые отношения, непонимание с детьми, отсутствие времени на себя, нехватка денег, лишний вес и т. д. У каждого может быть свой список. Теперь представьте, что прошло 10 лет и снова все тоже самое. Все те же проблемы, те же не решенные вопросы. А возможно стало ещё хуже. Потому что отложенные проблемы, как снежный ком, с каждым годом становятся все тяжелее и больше. Затем 30 лет. Старость. Думаете такое с вами не случится?

Конечно, нет, если вы не имеете привычку откладывать жизнь на потом. До лучших времен. Понедельника. Следующего раза. Или когда появится свободное время.

Если же вы тот, кто ждет удобного случая, чтобы сменить работу, улучшить отношения, пойти учится, поработать над собой или хотя бы просто уделить время себе. То, у вас есть все шансы, что так и будет. Потому что пока вы не измените привычку откладывать на потом, в вашей жизни ничего не поменяется. Доказано миллионами.
Знаете, оказывается даже есть медицинский термин такому поведению. Называется - невроз отложенной жизни, когда человек откладывает на потом решение важных проблем и свою жизнь, придумывая целую систему объяснений и оправданий, при чем для себя же. И это приводит к тому, что человек проживает жизнь, так и не начав жить, делать то, что действительно важно и хочется. И умирает с тяжелым осознанием, что прожил как-то неправильно свою жизнь. Что упустил столько возможностей прожить её более интересно и ярко.

Поэтому, пожалуйста, не откладывайте жизнь на потом. Начните прямо сейчас менять эту пагубную привычку. Задайте себе вопрос: что вам особенно хотелось бы изменить в вашей жизни. Это не обязательно должно быть что-то глобальное. Хотя, почему бы и да? Выберите одну сферу вашей жизни, которая требует перемен. Составьте план достижения цели. Разбейте его на простые и понятные шаги. И сделайте первый шаг прямо сегодня.
картинка
25.05.2017 15:59:11,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!