Наши тренинги «Пойми себя и Будь собой»

Вот и закончилась смена и закончился курс тренингов. Спасибо всем участникам за интересные и познавательные занятия. Мы знаем, что детям также было интересно и полезно.

Мы проходили различные тесты, в основном цветовые, так как цветотерапия очень точно определяет характеры, типы личности и эмоциональное состояние. Мы обсуждали важные и порой сложные вопросы, делились своими переживаниями и опытом. Ваши дети рассказали много хорошего про вас – уважаемые родители. Они вас очень любят и ценят, гордятся вами, иногда в силу подросткового возраста обижаются на вас за излишней на их взгляд заботы, которую вы проявляете – и это абсолютно нормально. Пожалуйста, не вините их в этом и не обижайтесь на них. Любите их и уважайте такими, какими они есть. Нам очень приятно было узнать, что в каждой Вашей семье приняты общие разговоры на семейном совете, когда обсуждаются итоги дня, проблемы каждого и ближайшие планы. А ведь далеко не во всех семьях происходит такое качественное общение…

На одном из занятий мы серьезно разбирали тему про «языки любви» - то есть те действия и поступки наших близких, которые позволяют нам почувствовать, что мы любимы и ценны, что нам рады и мы небезразличны своим близким. Мы очень рекомендуем родителям изучить уникальную книгу «Пять путей к сердцу ребенка» (автор Гэри Чепмен). Нехитрые примеры этой книги помогут понять каким образом лучше всего проявлять свою любовь и внимание к своим детям (а у каждого ребенка свой «язык любви») и узнать свой «основной язык любви», чтобы объяснить своим близким на каком языке комфортнее всего говорить именно вам (для взрослых вариант книги называется «Пять языков любви» - тексты книг есть для скачивания в сети Интернет. Всего 100 страниц могут улучшить взаимопонимание в семье)

картинка


На другом занятии мы учились верно и четко выражать свои намерения, для того, чтобы достижение результата было быстрее. Учились правильно загадывать желания, чтобы они исполнялись. Даже немного помедитировали. Думаете, это сказка? Нет – это вполне реально!
Мы обсуждали, что обида – одно из самых негативных чувств и эмоций. Договорились, что постараемся как можно меньше обижаться на других и на себя и учиться прощать и просить прощение.

картинка


Каждый человек уникален — эта истина не нова, но ее стоит время от времени вспоминать. Хоть мы и живем под одним небом и нам всем светит одно и то же солнце, каждый ощущает тепло этого солнца по-своему. Восприятие одного человека может разительно отличаться от того, как воспринимает этот мир и окружающих его людей другой человек. Однако есть то, что объединяет всех людей — это чувства.
Проблема понимания себя как личности скрывается, прежде всего, в нашем воспитании. Большинство взрослых занято работой и собственными проблемами, им часто не хватает качественного времени, которое они могли бы уделить своим детям. Результатом такого воспитания становится подмена естественных чувств искусственными: вырастая, дети порой совершенно не умеют проявлять такие эмоции как радость или счастье, они часто испытывают чувство вины, страха, обиды. Мы понимаем, что такова наша действительность, таков ритм современной жизни.

А также очень рады и горды, что в Ваших семьях не так, что у Вас получается общаться с детьми, но они все равно хотят большего внимания, хотя проявляют свои чувства зачастую как раз наоборот – отстранением от родителей.
Дорогие родители, давайте постараемся побольше времени уделять своим детям - они у нас уникальные и замечательные, очень развитые и умные. Но все же, каждому ребенку необходимы родительские тепло и любовь. А родителям любовь детей. Давайте найдем в суете рабочих будней немного больше этого тепла и любви и подарим его своим близким: своим детям, мужьям и женам, своим родителям. И, поверьте, эти любовь и тепло вернутся к нам, увеличенные многократно!

Спасибо Вам!
05.07.2017 14:40:52,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Полезный тренинг. Возраст у дочери подошел вплотную к подростковому, больших проблем нет, но понимаем друг друга не всегда 05.07.2017 17:04:28, soffi42
Я своей тоже беру программы с тренингом или с бизнесом, по личной просьбе ребенка. Ей очень все это нравится. 05.07.2017 18:58:45, vasilen
Моему старшему сыну 14, а кажется, что уже совсем взрослый. Я в его возрасте еще в куклы играла. Не в прямом смысле, конечно ). Было бы неплохо и родителям в таких тренингах поучаствовать 06.07.2017 12:29:02, Наталина4
Современные дети взрослеют раньше, об этом и специалисты пишут. Важно нам об этом не забывать и не относится к ним как к несмышленышам. Отсюда у взаимонепонимания ноги растут, имхо 06.07.2017 14:36:46, Настя09
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!