Статья дня

06 июля 2017 г. - Четверг

Мегамозг - Отчет о первом дне:

Блеск! Всплеск! Буря эмоций! Добро пожаловать в, пожалуй, самый неизведанный мир – в наше собственное сознание, в Головоломку!
В первые же часы после прибытия путешественники, разделенные по командам-созвездиям, начали исследование мира, в который они попали. Вскоре после знакомства и обустройства в комнатах пришло время и первым совместным делам. Вместе с опытными проводниками команды не только прошли, но и сами поучаствовали в проведении экскурсии по основным достопримечательностям мира сознания – холлам жилого здания, площадкам на территории, бассейну, ресторану, в одно мгновения превратившимся в таинственные залы, места обитания древних богов или хранилища воспоминаний.

картинка


Первое созвездие представило спортивную площадку как территорию диких животных и развеселила гостей забавным танцем

картинка


Второе созвездие рассказало о «паутинке» - игровом уголке на территории лагеря и загадала всем загадки

div id="4089940" class="c-messagephoto">картинка


Ребята из третьего созвездия презентовали зал, который стал центром управления всех эмоций и даже предложили всем попробовать не стесняясь выразить все свои эмоции, аплодируя, смеясь и крича в ответ на задания проводников. А ребята из четвертого созвездия потрясли всех легендой о старинном таинственном зале, который принадлежал доброму мудрецу.

В полдник 4я самая младшая команда праздновала День рождения Маши Мартыновой и вместе с ней загадывала желания, задувая свечи именинного пирога! С днем рождения!!!

Вечером все путешественники собрались в зале, чтобы окончательно погрузиться в мир воображения, памяти снов и абстрактного мышления. По легенде, ребята в лагере стали искателями приключений, которые стремятся вырастить Древо жизни, и для этого ищут различные элементы. Они попали в мир сознания, где провожатые-эмоции помогают им освоиться и найти-таки нужный элемент. После легенды смены, представленной вожатыми, каждый участник каждого созвездия почувствовал себя актером, который проходил «проверку на прочность» под зорким наблюдением провожатых-эмоций – так прошел конкурс актерского мастерства «Рассмеши эмоцию». Зрители бурно приветствовали каждого выступающего, и в зале царила невообразимо дружелюбная и уютная атмосфера.

<
картинка


….Вернувшись из будущего, поисковая экспедиция вновь отправляется к мудрецам за подсказками в их древнюю библиотеку, но она оказывается пустой и заброшенной. Участники начинают изучать различные предметы и листать толстые пыльные книги в поисках хоть какого-нибудь намека. Кто-то из группы находит на одной из полок фонарь, на котором крупно написано «Не зажигать!». Но, разумеется, любопытство берет верх, и вот уже чиркает спичка, и фонарь зажжен. В этот же самый момент гремит гром, наступает кромешная тьма, и единственный свет исходит только от фонаря. Пока участники экспедиции пытаются понять, где они, на свет фонаря выходят странные люди – в синем, зеленом, желтом. Оказывается, что они – эмоции, которые руководят нашим разумом, а сами участники экспедиции попали вглубь себя - в разум зажегшего фонарь. Теперь им предстоит не только способ вернуться домой, но и, возможно, найти еще один артефакт для посадки Дерева Жизни.

Созвездия детей являются командами, которые путешествуют по уголкам сознания в поисках выхода и еще одного предмета, необходимого для посадки Дерева жизни. Проводниками команд в течение смены чаще всего являются Эмоции, которые являются хозяевами сознания. Единственный способ выбраться из сознания – собрать как можно больше «хороших воспоминаний» и отдать их Эмоциям…

Итак… наше путешествие начинается… 4 смена "ГОЛОВОЛОМКА" ждет вас!
07.07.2017 11:34:48,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Счастливого путешествия моему ребенку и всем деткам! Даже не сомневаюсь, что оно будет удачным. 07.07.2017 12:42:37, irinika
Моя дочь впервые поехала в Созвездия, но я столько хороших отзывов о лагере нашла, что сомнения тоже не гложут. И блог прочла, предыдущие смены интересные. Думаю, что наша, судя по началу, тоже не подкачает 07.07.2017 13:46:03, Kuzenko
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!