14 июля. Девятый день смены. Пятница - 15 июля. Десятый день смены. Суббота

14 июля

В лагере с утра царит хорошее настроение, ведь погода наконец порадовала нас пробивающимся из-за туч солнышком и теплым воздухом! Наш день начался, как обычно, с веселой зарядки, которую проводили самые маленькие жители нашего мира «Головоломки» - 4 созвездие. Ребята задорно танцевали и как следует зарядили нас силами на предстоящий день! После завтрака созвездия отправились на общий сбор, где были награждены грамотами за вчерашний музыкальный конкурс и ознакомились с программой на день.

С 10 до 12 часов наши ребята ставили настоящие спортивные рекорды! Каждое созвездие успело сыграть в пионербол и поучаствовать в «Весёлых стартах».

картинка


Довольные и разрумянившиеся от активного отдыха, команды устроили мозговые штурмы и на несколько часов превратились в сценаристов, режиссёров и операторов, ведь уже завтра вечером состоится еще одно яркое мероприятие нашей зажигательной смены – кинофестиваль «Аллея грёз». Юным творцам необходимо снять фильм длительностью не менее 5 минут в том жанре, который им достался по жребию: 1 созвездие – ужасы, 2 созвездие – боевик, 3 созвездие – мыльная опера и 4 созвездие – комедия.

После ужина ребята опробовали себя в ролях фотографов и моделей, ведь в лагере стартовал фотокросс «Запечатли эмоцию»! Созвездиям необходимо было сделать фотографию на каждую из предложенных тем – а всего их было 10 – и каждая фотокарточка должна была быть выполнена в новом месте. Наши талантливые активисты, как и всегда, блестяще справились с этой задачей! Результаты фотокросса мы узнаем завтра.
Ну а «десертом» сегодняшнего дня стал долгожданный просмотр Суперкубка по футболу «Спартак» - «Локомотив». Наши ребята получили настоящее удовольствие, болея за любимые команды в такой большой и дружной компании!

15 июля

Результаты фотокросса: команды 1, 2 и 4 созвездий были награждены в номинации «лучшее фото» на темы «У страха глаза велики» и «Печальному шутка на ум не идет», а 1-е место заняла команда 3-го созвездия, наиболее творчески подошедшая к выполнению заданий. А далее - яркие Веселые старты, где ребята попробовали свои силы, ловкость и смекалку, выполняя задания, разработанные спортивным инструктором.
После тихого часа в лагере продолжились соревнования по разным видам спорта: команды 1 и 2, 3 и 4 созвездий бились друг с другом в настольном теннисе, шашках и шахматах и, наконец, даже сдавали нормы ГТО. Точные результаты того, кто оказался самым метким, быстрым, выносливым мы узнаем уже завтра!

картинка


Наконец, ключевым мероприятием сегодняшнего дня стал кинофестиваль «Фабрика грез». Первым был показан фильм 1-го созвездия в жанре «ужасы», который носил название «Четверг 12-е». Несмотря на заявленный жанр, ребятам удалось не раз насмешить зал, иронизируя над киношными клише. По итогам конкурса ролик 1-го созвездия получил целых две крупных номинации – «Лучший актер» (Давыдов Максим) и самый основной приз – «Лучший фильм».
2 созвездие представило боевик под названием «Олег - лучший», рассказав историю похищения гостинцев и было награждено двумя номинациями – «Лучший саундтрек» и «Лучшая операторская работа».
3 созвездию достался непростой жанр – «мыльная опера», но они отлично справились с задачей, сняв фильм о трудных взаимоотношениях внутри отряда. Не зря фильм был назван «Несчастная любовь». Ребята получили приз в номинациях «Лучший сценарий» и «Лучшая режиссура».
Наконец, 4 созвездие представили комедийную сказку о двух принцессах, путешествующих в поисках волшебника. Ребята были награждены призом в номинации «Лучшие спецэффекты», а также призами за лучшую женскую роль были награждены две актрисы из 4 созвездия - Оля Локтева и Оля Елисеева.
17.07.2017 01:42:19,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дни мелькают один за другим, смена плавно движется к завершению. Будет что дома рассказать и чем перед друзьями похвастаться 17.07.2017 18:23:52, barbara77
Середина лета, еще столько же и школа "катит в глаза". Я очень довольна, что отправила в Созвездия. И сомнения напрасно грызли, дочь адаптировалась быстро, словно не в первый раз поехала в лагерь. Читаю, что пишут о смене и понимаю, почему не скучает ребенок 17.07.2017 21:12:37, PamellaLa
Это вы точно заметили, две недели пролетели, как один день. А я уже привыкла, другого и не жду, сын третий год здесь отдыхает 18.07.2017 15:17:47, Valueva-Irina
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!