17 июля, день двенадцатый, понедельник

Смена постепенно движется к своему логическому завершению, и сегодня мы готовились к последнему за эти две недели оцениваемому мероприятию – Вечеру сказок. Совсем скоро станет известен лучший отряд 4 смены, но пока это звание все еще остается тайной.

Утро началось с общего круга, на котором были награждены многочисленные победители и призеры спортивных соревнований, проходивших в течение смены – по настольному теннису, шахматам и шашкам, прыжкам со скакалкой, приседаниям и многим другим. После награждения ребят порадовал приятный сюрприз – диджей Влад, обычно скрывающийся за стойкой с аппаратурой, написал шуточный рэп про тяжелую жизнь диджея на смене и прочитал его для всего зала.

Вскоре после общего круга прошла вторая серия прослушиваний на финальный гала-концерт, и палитра номеров для него стала еще разнообразней. Параллельно с прослушиванием ребята продолжили подготовку к Вечеру сказок, пробуя свои силы на технических репетициях и генеральном прогоне.

картинка


Наконец, вечером весь лагерь собрался в актовом зале, чтобы послушать сказки и притчи, рассказанные другими созвездиями. Выступления открывала мультимедиа-постановка вожатых, пересказывающих «Сказку о сказке» Сельмы Лагерлеф. За время выступления им удалось написать книгу и тем самым оживить сказку, которая дальше повела лагерь по тропам неизведанных историй. Вслед за вожатыми на сцену вышли 1 созвездие – они представили сказку собственного сочинения в немецком стиле, поведав нам о приключениях Герра Гуса и его гуся. История получилась очень ироничной, актерская игра – как всегда превосходной.

Следующими выступали ребята из 2 созвездия – с русской сказкой, которую они тоже написали сами. Ребята рассказали о дружбе крестьянина и кота, доставшегося ему в наследство, а в конце посоветовали зрителям всегда радоваться тому, что они уже имеют. Третью постановку представляли 3 созвездие – и это была китайская сказка о волшебной тыкве и двух братьях – ленивом и работящем. История оказалась очень поучительной и в то же время забавной – благодаря актерскому таланту ребят и необычным костюмам. Завершала конкурс индийская сказка, преисполненная мудрости и восточной размеренности.

4 созвездие поведали историю о богах, которые решили спрятать счастье в самих людях. А завершили ребята выступление красочным индийским танцем. Все представления удались на славу, и, конечно, оценивать их оказалось очень сложным, поэтому ждем результаты только утром, когда члены жюри еще раз обдумают свои оценки и огласят решение.

Вечер завершился прощальными свечками внутри отрядов, на которых ребята благодарили друг друга за отлично проведенные дни и делились воспоминаниями.
19.07.2017 10:01:05,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Интересно будет посмотреть фотографии с вечера сказок. Видео, конечно, лучше, жаль, что оно в блогах не предусмотрено 19.07.2017 17:52:31, svetrin
А вы в группе лагеря ВК не смотрели? Там загружают видео со смен. 19.07.2017 19:24:03, Malinga
Нет, даже не знала, что есть такая группа. Я не любитель сидеть в соцсетях. Спасибо, поищу Созвездия 19.07.2017 20:45:44, svetrin
Добрый день! Вы можете посмотреть альбомы с фотографиями и видеозаписи летних смен в нашей группе [ссылка-1]. Удачного просмотра! 20.07.2017 12:17:38, СозвездиЯ
Спасибо большое за помощь! 21.07.2017 08:49:15, svetrin
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!