Статья дня

Профориентационный проект "Сто дорог - одна твоя"

В минувшую субботу мы посетили общегородское профориентационное мероприятие "Сто дорог - одна твоя", на базе техникума малого бизнеса 67 в Строгино. Этот проект направлен на демонстрацию учебных и производственных достижений среднего профессионального образования, ведущие московские колледжи и техникумы открывают двери для желающих.
Тринадцатилетний сын давно увлечен кондитерским делом, и потихоньку начинаем знакомится с профильными учебными заведениями.
Единые дни открытых дверей в колледжах и техникумах в рамках проекта «Сто дорог – одна твоя» проводятся весной (апрель) и осенью (октябрь).

Мы записались на мастер-классы « Роспись имбирных пряников» и «Панкейки и блины», на другие мест уже не хватило.
Организовано все замечательно! В холле первого этажа стойка регистрации, здесь мы отметились и студенты проводили нас в нужный кабинет.

Имбирные пряники сын традиционно печет к новогодним праздникам, а вот украшение готовой продукции пока не наладилось. С покупной глазурью подружиться не удалось, и в этот раз он решил делать ее сам – поэтому мастер-класс оказался особенно актуальным:)

На столах уже были заготовлены пряники и пакеты с разноцветным айсингом. Участники занятия под руководством педагога и с помощью студентов начали творить. Оказалось, не так-то просто совладать с конусом, заполненным продуктом, ровные линии получались не сразу.

Полученные результаты школьники унесли с собой, как и рецепты пряников и айсинга.

На втором мастер-классе сына интересовали панкейки, потому что блины успешно освоены еще несколько лет назад. Здесь тесто тоже уже было приготовлено, но нам рассказали рецепт и некоторые особенности выпекания.

Каждый участник попробовал испечь и блины, и панкейки, а затем нас пригласили к столу и угостили чаем с вареньями и свежеиспеченной продукцией.

После мастер-классов выдали именные сертификаты участников.

Нам очень понравился такой формат мероприятия, теперь будем следить за афишей.
28.10.2017 19:35:54,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
И действительно это очень полезное мероприятие, в любом случае от выбора колледжа или университета зависит очень многое, в целом будущая жизнь. Я вот сама поступила на не самую лучшую профессию, тогда мне казалось что она классная, романтизировала максимально. Сейчас решила переучиваться, плюс на это время буду искать подработку. Вот уже резюме шаблон Word [ссылка-1] составляю, надеюсь что все получится 24.03.2023 14:01:06, Иванова Мариянир
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!