Статья дня
Готовим кулич к Пасхе: творожный и морковный
Готовим кулич к Пасхе: творожный и морковный
2 рецепта куличей от популярного фудблогера

Давайте не будем разводиться....

Давайте не будем разводиться....

Девчонки приветик! Вчера и сегодня читала темы в семейной и стало мне грустно. Почему? Потому что в разрешении семейных проблем(а они всегда есть) предлагается только один выход "РАЗВОД". Может быть и в некоторых случаях он и необходим, но не всегда же.
Представим себе ситуацию, любили друг друга мужчина и женщина, ухаживали друг за другом, планировали деток. Вот счастье родили!!! И тут начинается первые проблемы: женщина очень вымоталась в период беременности, потом кормление, ночами не спишь и т.д. вообщем наступает физическая и моральная усталость, от ОТВЕТСТВЕННОСТИ, которую не всегда разделяют мужчины.
Психологи нам говорят, что мужчинам нужно больше времени, так как они физиологически не рожают детей, а только психологически. Давайте и их пожалеем, тут был мужчина, который был на первом месте у жены, являлся самым лучшим и т.д. и т.п. Теперь он становиться папой и к нему увеличиваются требования, давай деньги и давай помощь. Лично я с мужем были, как слепые котята, в этом период, метались как сумасшедшие, друг друга обвиняли непонятно в чем. Вообщем разругались по полной программе, конечно до развода и т.д.
Но потом взглянув на нашего сыночка я подумала, а может мы виноваты с мужем только в том, что не подготовились к родительству? Что не будет уже той, прошлой жизни, когда спали, сколько хотели, если что хотели. Теперь мы родители и нужно наставлять своим примером потомство, а ведь у нас самих столько недостатков....Вообщем наш родительский стаж 4 года, за это время было всякое. Но вот развод для меня запрещенное слово.
Почему? Потому что мужа я выбирала сама, чем же теперь меня не устраивает этот выбор? Честно разобравшись с собой, я поняла, что мне не хватает ГЛАВНОГО-ПРАЗДНИКА.
В чем мой праздник? когда я интересна и любима.
Вот это то и можно устроить. Соблазнив своего "затюканного" работой и политикой, иногда собственной мамой, да и мной - ну совсем немножко.... СВОЕГО МУЖА.
Ведь когда-то я была готова на многое, чтобы он был со мной рядом, зачем же я хочу теперь прогнать его?
Скука - вот моя проблема, уже все известно наперед, зачем напрягаться? Можно просто его обвинить во всех проблемах, что цветы не дарит и комплименты не говорит...вот скотина. И тут маленькая остановка перед зеркалом..так мимоходом.. и вдруг забыв надеть для себя, любимой, "дежурную" улыбку-ВДРУГ!!!я вижу измученную женщину- это я???!!! Не может быть, не это не я, это моя скука, обиды, ненависть, которые я копила почти 6 лет и на кого? На самого родного и любимого, когда-то человека. Ну и пусть, что он действительно заслужил, ну и пусть, что не хочет ничего делать. Наверное ему это не нужно. Устраивает так жить - пусть живет себе на здоровье!
А мне нужно! Я хочу жить счастливо! И хочу жить с ним! Что же делать? Конечно соблазнять...как когда-то, только не по-старому плану, а то все это накатано...ужин, шампанское и т.д. скучно и понятно что за чем следует....Нет, теперь я это буду делать для себя, а не для него...А как мне нравиться?....недосказанность, случайные прикосновения...прогулка в парке - это тоже от МОЕГО настроения!!!! Вообщем чего зацикливаться, я буду идти по своей дороге к радости, а он пусть выбирает, хочет идти со мной или нет. И он выбрал!!! он хочет со мной!!!!
Хотя....не так уж и хотелось...иногда одиночество - тоже наслаждение...А вот моя противоречивость ему нравиться, он ее "женской" логикой называет и что странно, уже без сарказма.
Вот такая история без РАЗВОДА.
Источник
04.11.2017 14:18:48,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!