Статья дня

Хорошо, гостей встречая, посидеть за чашкой чая!

Сегодня, 15 декабря, отмечают Международный день чая. У большинства людей день начинается с чашки этого ароматного напитка. Он может быть крепким или слабо заваренным, с молоком или лимоном, с медом или сахаром. Этот напиток занимает второе место по популярности после воды.

Психологи говорят, что по чаю можно определить характер человека. Например, человек, предпочитающий
- зеленый чай очень уравновешен и спокоен. Он надежный и верный друг. Единственный недостаток, а может для кого то и достоинство, человек отдающий предпочтение зеленому чаю, большой привереда и щепетильно относится к малейшим отклонениям по графику или плану.
- зеленый чай с жасмином - фанатик дисциплины и общепринятых норм. Внешне такой человек кажется неприступным, но внутри он ощущает себя иначе. Так же поклонники этого чая отличаются особой чистоплотностью.
- чай с сахаром - ответственный и надежный. Обладает мастерством убеждения. Окружающие считают такого человека властным, но о действительной душевной мягкости и ранимости даже не догадываются.
- черный чай без сахара - внимательный и чуткий. Способен подмечать детали, ускользающие от взора других. На каждый вопрос имеет свою неоспоримую точку зрения, что явно граничит с упрямством.
- черный чай с молоком любим теми, кому откровенно говоря, все безразлично. В решении важных вопросов на такого человека полагаться не стоит. Однако при общении такой человек очень позитивный.
- фруктовый чай предпочитают трудоголики, уделяющие развлечениям минимум времени. Личные черты характера импонируют всем, но зачастую далеко не всем импонирует их обладатель. К выбору своего окружения относится тщательно.
- тонкий аромат Эрл Грей символизирует тонкую натуру пьющего. Активный, многогранный, жизнелюбивый и постоянно стремящийся к новым высотам. С таким человеком всегда есть о чем поговорить.

С Днем чая, любители чаепитий!

Источник [ссылка-1]
15.12.2017 13:06:38,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мой муж любитель зеленого чая и да, частично похоже трактуют психологи его приверженность к такому сорту чая. По характеру спокойный. выдержанный и надежный. Но не привередливый и не живет по строгому графику ) 15.12.2017 14:24:06, tisiana
А я только черный чай предпочитаю, никаких других не признаю. Зеленый у нас в семье дедушка пьет, больше ценителей не нашлось 16.12.2017 10:30:08, barbara77
Чай не пил - какая сила? Чай попил - совсем ослаб ))) 17.12.2017 13:33:34, Katarina_ya
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!