Как выбрать ель к Новому году

На что следует обратить внимание при выборе:

* На стволе не должно быть повреждений: отщепов, трещин или срезов от пилы и топора.

* Перед тем как идти за елкой, измерьте расстояние от пола до потолка в квартире и выбирайте дерево подходящей высоты. Будет обидно переплатить за ель (высокие стоят дороже), если потом ей придется отрезать верхушку. Оптимальной считается высота 1–1,5 м.

* Не совсем правильная форма ели не является дефектом. Гораздо важнее, чтобы дерево было свежесрубленным. Для этого попробуйте согнуть веточку. У свежесрубленной ели эластичные ветки, которые хорошо гнутся. У сухого дерева они легко ломаются. Такая елка начнет быстро осыпаться.

*Хвоя должна быть насыщенного зеленого цвета. Чтобы проверить качество дерева, потрите иголки — пальцы должны стать маслянистыми и душистыми. Если запах хвои отсутствует, а иголки на ощупь сухие, значит, дерево обморожено.

* Проверьте, не опадают ли чрезмерно иголки, — для этого достаточно встряхнуть елку или постучать ею об землю.

* Если у ели тонкий ствол - это признак болезни. Ствол здоровой полутораметровой елки в обхвате не меньше 6 см.

* Если на срезе ствола вы увидели кайму темного цвета шириной несколько сантиметров, то это дерево простоит недолго.

* Сегодня продаются не только ели, но также сосны и пихты. Сосна сможет простоять немного дольше ели. Но лучше всего сохраняет внешний вид пихта.

Источник [ссылка-1]
20.12.2017 14:50:33,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А мы уже не покупаем живые, дети выросли. Взяли искусственную и рядим ее по разному. Словно и не одна и та же )) 20.12.2017 17:16:48, olenenok79
У нас и елка настоящая, и аниматоров приглашаем с поздравлениями, и подарки под елочку складываем. Все традиционно. А выбирают старшие дети ель, вместе с папой, конечно 20.12.2017 20:24:45, gortenziya
То же самое, только ДМ в этом году к маленькому впервые приглашаем. Мы лет 5 ставили искусственную, когда старший достаточно подрос, чтобы не просить живую. А как второй родился, снова начали покупать настоящую ель. Я сама предпочитаю, есстно, живую, но убирать за ней, это что-то 22.12.2017 20:11:09, Наталина4
У меня все три ребенка за живую елку. Тут хочешь-не хочешь, а надо покупать ) 25.12.2017 18:48:38, gortenziya
Спасибо. Буду теперь мужу советы раздавать, как правильно сосну выбирать нужно 20.12.2017 17:51:03, karina-m
А не жаль природу губить? Такими темпами скоро и без ельников останемся 21.12.2017 14:55:29, KatSenko
Ну, их же не вырубают, где придется. Есть специальные места, елки выращивают именно для НГ. Экология не страдает ) 22.12.2017 13:06:33, Кати09
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!